Философия

Интернет - это лекарство для бедных (если не сказать нищих)?

Ведь раньше человек имел силы, время, желание и деньги куда-то ездить, отдыхать, общаться
То теперь многое ему стало недоступно или нежелательно делать, а для выхода пара сделали Интернет?
Интернет, который по сути суррогат, всей той массы впечатлений, которые человек переживал вживую
К чему приведет такая тенденция развития искусственных технологий в сфере чувственных ощущений?
Интернет - это разновидность наркотиков, думаю он намного опаснее героина, крэка и прочей химии.
Алексей Шаров
Лучший ответ
Наталья Сергеева А вы тоже наркоман? Чё ж не лечитесь? Покиньте интернет прямо сейчас, и больше никогда не возвращайтесь. Ответьте за свои слова.
Это главное средство общения людей во всём мире. Обеспеченные тоже общаются. Человечество объединяется хотя бы таким средством.
Правда, теперь уже невозможно в нашей стране убеждать на собраниях, что европейские и американские с японскими рабочие стоят за станком 14-16 часов и умирают от голода. С помощью интернета население отсортировалось, кто верил, что здоровенные жлобы-бездельники из Греции привезли копьё там всякое и т. п. , те и остались с такой верой. Но кто-то понял, что думают и сомневаются вместе с ним миллионы нормальных людей.. .
А главное, посмотрите, кто хочет закрыть или сделать "локальным" интернет. Как говорила вражеская пропаганда про убийц в Прибалтике в 1940, "Взгляните на их рожи... "
Илья Кузьмин
Сейчас людям точно так же доступны любые поездки, любое общение, и любые действия. Так что не надо врать про "всё отобрали, и оставили только суррогат".

Интернет - это совсем не "замена реала", а просто дальнейшее развитие идеи книг/текстов/библиотек. А книги - это источник знаний, а не какой-то там "суррогат".
Поэтому не надо проявлять такое неуважение к интернету и книгам. Это недостойно разумного человека. Хотя, раньше тоже всякое быдло травило и оскорбляло людей, которые читают много книг. Понятно, вы такое же быдло.
Зачем взаимоисключать?... Можно ведь и совмещать. Живое общение и интернет, который прежде всего является источником информации, и лишь потом- средством общения.
Хотя... Каждый выбирает по себе... И для себя.
Наталья Сергеева TIMIREDIS шизофреник. Сама искренне считает, что интернет - это зло, и сама же пользуется интернетом.
интернет можно использовать во благо,
а можно во вред - всё зависит от личного выбора пользователя
вы напомнили одну мою подругу, которой удалось-таки осуществить
свою мечту - выйти замуж за богатого дядьку. После этого она стала
произносить такие же декларативные вещи - например,
супермаркеты - магазины для бедных....:) )
Снобом стать легко, это умным быть сложно.
Игорь Лымарев
Интернет и лекарство, слова антонимы.
Женя Фур
Лапшина Евгения если вы забыли, то лекарство и яд
отличаются всего лишь дозами
> "Да, почти никто из ответивших так и не понял подоплеки моего вопроса
Жаль конечно, что тут собрались люди только с единственной точкой зрения - безумно радых такому массиву информации
Хотя мой вопрос отнюдь не об этом"

Вы просто заблуждаетесь в том, что "у человеков отобрали жизнь, а вместо неё дали интернет".
У человеков ничего не отобрали, а просто дали дополнение.
(вернее сказать, сами же человеки веками мечтали о "духовном мире чистого разума", и вот наконец и сделали его сами, посредством сил многих ученых и технических гениев, делавших всё новые и новые открытия) .
Причем никого не заставляют силой использовать это дополнение. Оно полностью опциональное.

> "Как удивительно каждый "проявился")
Сразу видно людей с навязанным извне мнением
Которое они считают аксиомой, правда проанализировать его истоки и свой личный выбор не в состоянии
Потому и выбирают простейший способ защиты своего-чужого мнения - нападение на всех несогласных)
Удивительно (для меня всегда) то, что не имея собственного мнения, так рьяно защищают навязанное чужое
А негативная реакция на внешний раздражитель (в данном случае меня) - это смоделированный шаблон поведения, который кто-то умело вложил в не отличающуюся умением анализировать голову"

Откуда эту копипасту сдёрнули? ))) В ней же говорится типа "кто не согласен с моим мнением, тот тупица с навязанным шаблоном, не способный думать самостоятельно".
Что ж вы настолько не уважаете тех, кто не согласен с вашим мнением?

Наоборот, сейчас моден шаблон - всячески ругать интернет, при этом оставаясь ТП-шечкой.
Лапшина Евгения вы удивительным образом подтвердили "диагноз" навязанного извне мнения)
как автомобиль * не роскошью, а средство передвижения*, так и интернет для многих, не важно богат или беден, стал необходимостью. (пешком ходить лучше, но не быстрее)
Вова Гончаров
почему же суррогат мне думается это лишь добавка приправа к реальной жизни и даже очень неплохая а для одиноких и больных это лекарство от скуки
Павел Иванов
Интернет лишь средство
не сможешь ты понять этого, как не вопрошай у общественности что такое интернет я пытаюсь постоянно и это безуспешно - как работает эта сеть относительно потоков мыслей разумных существ - в этом кроется загадка которая являет собой истинное волшебство реальности в том виде в котором её воспринимают на разных уровнях все!
Алексей Божко
Лапшина Евгения это вы по аналогии с Библией научились
так витиевато выражать простые мысли?!