Каждый человек сам решает, нужна ли ему вера.
Хорошо, когда человек верит своим друзьям; верит в успех задуманного; верит в силу человеческого разума…
Плохо, когда человек верит тем, кто его обманывает; верит в удачу, не имея средств, для достижения цели; верит в существование того, что на самом деле не существует…
Кому верить, во что верить, - ответы на эти вопросы каждый человек должен обретать самостоятельно. Родители, на ранних этапах развития, помогают своим детям отличать ложь от истины. Однако взрослому человеку необходимо самостоятельно размышлять над вопросами доверия и веры.
Философия
Нужна ли человеку вера?
Главная мечеть Бахрейна: диалог мусульманина с атеистом.
Атеист сказал мусульманину что его бабушка была вонючая
и вечно пердящая обезьяна!
Без веры нет жизни. Все во что-то верят.
Думаю человеку нужна не вера, а знание, приобретенное через личный опыт! Как можно верить во что-то, не проверив, не пропустив это через себя? Верить нужно, но только тогда, когда ты это пережил!
Знание, вера.. .
Есть ли в этом мире хоть один атом милосердия? В чем его можно измерить, взвесить?
Милосердие существует?
Вы верите в него?
Существует ли доброта, преданность, дружба, совесть? Какая наука их нашла и измерила?
Если мы перестанем верить во все это, что останется от нашего мира?
Вы верите в Солнце? Или Вы верите в раскаленный шар?
Ваш мир определяется вовсе не тем, что Вы знаете, а тем во что Вы верите!
Вы можете думать, что в вашем сердце нет места вере - не обманывайтесь.
Со временем у человека становится все меньше веры в доброе и все больше веры в злое.
Человек умрает, если веру в совесть, заменяет верой в Бога!
Никогда не верьте в Бога, верьте только в себя!
Милосердие существует?
Вы верите в него?