Философия

Что чувствует джинн, просидевший многие столетия в заточении, вырвавшись из бутылки?...

Азиз Рахимов
История показала, что джинны из бутылок не вырываются,
их оттуда освобождают простые смертные.. .
А на его чувства должно было повлиять богатство его внутреннего мира.
Этот его внутренний мир влиял, в свою очередь,
на его размышления, когда он там находился,
на его планы в случае освобождения.
Далеко за документальными примерами ходить не надо.
Всем известного Хоттабыча распирало от счастья быть
полезным его освободителю, а вот его брат родной, Юсуф,
перед освобождением запланировал убить своего освободителя.
Маруф Турсунбаев
Лучший ответ
Он смеется над людьми, которые не замечают своего заточения внутри невидимых бутылок.
Видимо, примерно то же, что и человек, которому не давали полдня посс... пописать.
Благодарность и радость
... чувствует, - напрасно вырвался...
Елена Уникова
обратно хочет)
Елена Павлова
Как этот мир беден и скуп :-)
Ну этот джинн наверно так привык к своему маленькому миру, что после столетий заточения всё будет сравнивать со своей (родной) бутылкой. В качестве примера ...показывали фильмы, где преступник, просидевший десятилетия в тюрьме, после освобождения пытался скорее вернуться снова в тюрьму. Или, пожив немного и разочаровавшись, кончал жизнь самоубийством (при этом по программе социальной адаптации имел и дом, и работу - имел условия нормальных людей).
Азамат Ильясов
разочарование и омерзение - опять все хотят одно и то же!
Каждый чел сосуд и внём джинов уйма, кого кормит, кто голодомором умирает, бывает вырвется джин и творит неведая что, бывают разумные демоны. Если я вам скажу, при встрече с Н. К. Рерих я спросил «что мне делать» вы не поверите и правильно сделают, после я направился в Рухи Азык библиотеку, дух всё вёл и там я приобрёл запылившуюся книгу Калагия. Я решил теперь оставить всё, но бесы мстят. Просто так ничего не бывает.
зАпах
желаний
--
человеческих*("заточенный на работу")

...
"бойтесь желаний своих"
))