История показала, что джинны из бутылок не вырываются,
их оттуда освобождают простые смертные.. .
А на его чувства должно было повлиять богатство его внутреннего мира.
Этот его внутренний мир влиял, в свою очередь,
на его размышления, когда он там находился,
на его планы в случае освобождения.
Далеко за документальными примерами ходить не надо.
Всем известного Хоттабыча распирало от счастья быть
полезным его освободителю, а вот его брат родной, Юсуф,
перед освобождением запланировал убить своего освободителя.
Философия
Что чувствует джинн, просидевший многие столетия в заточении, вырвавшись из бутылки?...
Он смеется над людьми, которые не замечают своего заточения внутри невидимых бутылок.
Видимо, примерно то же, что и человек, которому не давали полдня посс... пописать.
Благодарность и радость

... чувствует, - напрасно вырвался...
обратно хочет)
Как этот мир беден и скуп :-)
Ну этот джинн наверно так привык к своему маленькому миру, что после столетий заточения всё будет сравнивать со своей (родной) бутылкой. В качестве примера ...показывали фильмы, где преступник, просидевший десятилетия в тюрьме, после освобождения пытался скорее вернуться снова в тюрьму. Или, пожив немного и разочаровавшись, кончал жизнь самоубийством (при этом по программе социальной адаптации имел и дом, и работу - имел условия нормальных людей).
разочарование и омерзение - опять все хотят одно и то же!
Каждый чел сосуд и внём джинов уйма, кого кормит, кто голодомором умирает, бывает вырвется джин и творит неведая что, бывают разумные демоны. Если я вам скажу, при встрече с Н. К. Рерих я спросил «что мне делать» вы не поверите и правильно сделают, после я направился в Рухи Азык библиотеку, дух всё вёл и там я приобрёл запылившуюся книгу Калагия. Я решил теперь оставить всё, но бесы мстят. Просто так ничего не бывает.
зАпах
желаний
--
человеческих*("заточенный на работу")
...
"бойтесь желаний своих"
))
желаний
--
человеческих*("заточенный на работу")
...
"бойтесь желаний своих"
))