Философия

Как вырваться из замкнутого круга?

Мы отлично понимаем, что в своих мыслях бегаем по кругу, как цирковая лошадь, и отлично понимаем, что решение проблемы находится где-то ЗА этим кругом, но как из него вырваться?
Круг замыкает наша мысль и значит она же и есть ключ: просто понять- никакого ЗАМКНУТОГО круга НЕТ! А раз так, то оглядеться и УВИДЕТЬ выход. Удачи!!!
Артем Московский
Лучший ответ
Увеличением внутренней энергии - в школе то учились? там проходят = как?
Виктор Галуза
переступить черту. или через себя
Переступить через него или приподнять и пролезть под ним, или разорвать его, но на все нужно затратить немалые усилия.
Остановится, для начала.... Посмотреть на ситуацию со стороны.. . И перестать жить прошлым, прокручивая в голове, миллиарды а если бы.... если бы сказала так, тогда.... если бы ответила вот так, тогда.... если бы, то было бы все по другому.... Поймите не было бы, было как было, и по другому уже не будет никогда.... И подобные занятия самоанализом ситуации, и поиск причин почему так, а не иначе, на самом деле это всего лишь ваше субъективное отношение к происходившему. И все попытки исправит или поменять, прошлое, ничего кроме повторения ошибок в будущем не принесет....
а как обычно преодолевается гравитация? ускорением..
Физика говорит, что внутренние силы не могут изменить систему. Нужно приложение извне.
С нами, думаю, аналогично.
Гениально!
Осознав существование замкнутого круга, вы разорвали его!
Поэтому-то он и круг - потому, что замкнутый!
Всегда его можно разорвать. Но такой радикальный метод может навредить и себе и окружающим. Поэтому, лучше для начала, оккуратно надрезать его скальпилем и посмотреть что снаружи...
Baby Boom Kz
сами взглянув на себя со стороны Вы действительно можете покинуть замкнутый круг мыслей путем принятия решения ...