Философия

Можно ли каждого человека считать философом

Можно, каждый вырабатывает свою правду - своей жизни.
Наташа Ромашова
Лучший ответ
и да, и нет... трёп часовой у бабулек -нельзя
спор студентов с гремящими доводами -да
совет учёных с разногласиями - да
Считайте.
Никто не запрещает.
Иван Макаров
Философ - умеющий ОБОБЩАТЬ.

Те кто умеет лишь видеть частями - философами не являются.
Нет. Демагогия и философия ...разные качества сознания)
можно
Виталий Ким
нет, просто некоторые реально делом занимаются
НЕт, потому что философствовать можно лишь на определённом уровне развития. Он не зависит лишь от образования - но ей надо учиться. На обыденном уровне бывают мудрецы, но это так назваемая жизненная философия, фольклор философский. А вот временами осеняет каждого - когда задумываешься о смысле чего-нибудь. Только одни это могут выразить, другие с немотствующим умом мучаются и оставляют попытки. У философии свой язык, свои правила игры - самому изобрести их сложно и не нужно - всё ж традиции надо уважать))
Zhanar Seitkaziyeva
Натсёнка - классное имя у тебя, так будут звать мою будущую жену.... можно ли каждого считать философом ? -нет, думаю, что таким нужно родиться.... я философ по призванию и даже из хиромантии у меня рука философа, но кто-то математик по призванию и ему даром не нужна философия, а кто-то поэт или художник или музыкант, у каждого своё направление, но иногда в минуты слабости - ,назовем их так, философия вылазеет из любого человека, независимо от его призвания - наверное это ты имела в виду, когда лежала на диване ?
русского да.
Галина Бокша
Можно .
А у нас целая страна философов, и живём мы философски.