Философия
Навеяно ответчиком. :)) А кого вы считаете философом?
вы знаете есть определение философу. многие стремяться называться ими но кто соответствует? если человек не видел воды и дать ему одну только каплю то он по этой капле сможет понять что такое вода. что бывают реки и озера моря и океаны. штили и шторма дожди и грозы. так вот этот человек и будет филосов.
А философы теории свои выложили в интернете.
.Там их много вместе с теориями. Запутаешься.
любопытного и мыслящего человека, который не путает причины и следствия
У каждого своя философия потому что это В переводе с санскрита-Даршана (Darshana)-Виденье -Моровоззреньие, обладающие им в высокой степени становятся риши (провидцами) .
Понятие даршаны с ходом времени стало означать точку зрения, а затем — философскую систему. Существует шесть великих даршан древней Индии: вайшешика (анализ Вселенной) , ньяя (законы и принципы логики) , санкхьяя (классификация Вселенной) , йога (практика единения) , миманса (законы традиционной религии) и веданта (знание Бога) .
На западе Философия означает любовь к мудрости, от греч. phileo - люблю + sophia - мудрость, - любовь к мудрости. У древних греков это слово означало "стремление к пониманию", "стремление к знанию", "жажду знания".
Мысль это уже зарождение его обдумывание. Каждый человек философ. И то что сказано было философами мира, может сказать каждый человек (который разделяет эту мысли и она ему приемлема) не подразумевая что это возможно слова Платона, или Сократа и. т. д (уйма философов можно привести в пример). У каждого человека свои тараканы в голове, и эти тараканчики это воздействуют на наши извилины. Я вижу вам тут девушка Алина написала что "того, у кого есть мозги и ему нечем заняться",этим ответом она только что показала что она тоже думает: -)раз ответила значит прочла вопрос, раз прочла значит обдумала как ответить. Даже машинальное действие тоже исходит от мысли. Другое дело то, что наши мысли у всех своеобразные. (с кем то они совпадают, а с кем то нет). Вот и вся философия: -)
Александра Балдина
Общепринятого определения философии, равно как общепринятого представления о предмете философии, не существует. В истории существовало множество различных типов философии, отличающихся как своим предметом, так и методами. В самом общем виде под философией понимают деятельность, направленную на постановку и рациональное разрешение наиболее общих вопросов, касающихся сущности знания, человека и мира.
Ничего не делаешь - лентяй. Ничего не делаешь с умным видом - философ.
того, у кого есть мозги и ему нечем заняться
ФИЛОСОФ - это любитель мудрости, (фило - люблю, софиа - мудрость) . А по-настоящему мудр - один БОГ. А мудрость человеческая - безумие перед Богом (1- Послание Ап. Павла к Коринфянвм: гл. 3 ст. 19).
София - одно из имён Божьих, кто любит мудрость истинную -тот любит Бога.