Философия
навеяно ответчиками. Быдло.. . Что, значит для вас это определение? Или.. . насколько нужно вознестись...?
Понятие быдло никоим образом не связано с уровнем интеллекта и образованием. Не кратностью посещения филармонии это определяется. Профессор филологии может быть быдлом, а сантехник- человеком. Быдло- человек не способный действовать в интересах других, не связанных с ним родственно людей. Пример: я не врубаю музыку на полную в 10 часов вечера, мне за это ничего не было бы, пришел бы сосед пенсионер, я бы его послал. Но я так не делаю, почему? - я не быдло. Другой пример: в больницу в час ночи рвутся прилично одетые, прилично говорящие по русски родственники. посмотреть на дядю Ашотика (который реально не помирает) . Они искренне недоумевают, почему их должен заботить покой других больных, в их мозгу нет рецепторов для этих сложных мыслей, таковы особенности их воспитания. Это быдло.
Не уважаю такие слова, они унижают человеческие достоинства всегда!
это не голубая кровь... по сравнению с собой
Отвратительное слово на устах снобов, которые ничуть не ближе к джентльменам.
Стадо "баранов", управляемое "козлом".
уважая других в первую очередь уважаешь себя однако
Кто так обзывается, тот сам там и называется:)
Юлия Сысоева
ага))
"быдло" - так назывался рабочий скот. Тупой, который тянет тяжёлую лямку и думает только о том, чтобы поесть и отдохнуть.
Для меня это вполне конкретно: люди, которые справляют нужду в подъезде и выбрасывают мусор в окно машины.
Это не определение - это образ жизни и мышления..
Быдло (bydlo(польск) -скот, по-моему, точнее, чем пшеки не определишь. А вообще в средние века польские магнаты так "ласково" именовали крестьян
Для меня этот унижающий достоинство термин не приемлем.
Ну это те, у кого дети дохнут
- вешаясь от скуки, от прививок и замертво падая на спортдворах!!. .
Я думаю = это САМЫЙ! явственный показатель в этом вопросе..
И так понятно без всяких описаний!! Быдло это то что только жрет спит и ходит стадом!!
говорят относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе, все становится ясным, человек желает, чтобы к нему относились на уровне Быдла
быдло это человек имеющий низкое происхождение и отсутствие или плохое неправильное воспитание
Наталья Бухтиярова
В наше время привязка к происхождению ни о чём не говорит. Аристократы как бы потерялись....
Юлия Сысоева
нет ничего глупее, считать себя умнее окружающих... не я сказал)
никогда и никого так не назову.
навешивают ярлыки, как-будто одним днём живут.. .
что будет завтра? как их жизнь повернётся? не превратятся ли они в это самое быдло?
все мы зависим от случая и обстоятельств, какими бы сильными и умными себе не казались.
" ...Кулайша Тасырбаева Меню пользователя Знаток (449)6 минут назад (ссылка)
Нарушение! Нарушение! Подарить стикер! NEW
Быдло-(прост. и бран.) О людях, которые бессловесно выполняют выполняют тяжелую работу на кого-нибудь.
Источник: Словарь Ожегова ..." - отменно ответила !..
Электорат, сталбыть ...

Очень высоко надо, чтобы стать быдлом...
это не оскорбление - это диагноз...
быдло-биомасса
Быдло - в первую очередь человек безвольный, не имеющий собственного мнения (как безмолвный скот) , совершающий все поступки по чьей-то указке или воле. А невежество и грубость - это уже следствие, так как такое "немного масла в голове" свидетельствует и о наличии характера, и о стремлении к чему-либо.. .
-Уважаемый, передайте, пожалуйста за проезд.
-Ты чё, интеллигент что ли?
- Да нет, Вы что? Такое же быдло как и Вы))))))
-Ты чё, интеллигент что ли?
энергетическая помойка с низкими вибрациями
Грубый, невежественный человек так может назвать любого другого.
Юлия Сысоева
я с Вами))
"Глупости свойственно замечать чужие пороки, а о своих забывать. "
В каждом из нас мычит это быдло, в ком-то больше, в ком-то меньше. Надо уничтожить в себе прежде всего это быдло, эту скотину, тогда и другим сможем помочь преобразиться.
Дать точное определение слова, значит привязать это слово к явлению или предмету ...Быдло всё же имеет польские корни и в означало скот... потом поляки стали называть скотами белорусов и украинцев попадавших под польскую юрисдикцию... Ну и естественно слово перешло в украинский и русские языки. В настоящее время, когда всё смешалось и ещё не устоялось новое социальное расслоение общества, стало "модным" называть быдлом людей, не успешных по отношению к успешным (в финансовом или карьерном плане) , стоящих ниже в социуме... Значит наши чиновники и нувориши считают людей скотами.... Наверное это правильно.. если судить по той почти животной покорности и не солидарности бывших советских людей. И в принципе я согласен с этим ...после 1991 г перестал уважать своих соотечественников за глупость, трусость, хитрость, не солидарность... это как свиньи в свинарнике. Значит быдло - это свинья в образе человека. И это не зависит от социальной ступени.
Наталья Бухтиярова
Ну правильно....до 91-го года уважал, а потом сразу перестал. Очень разумная позиция.
Быдло - это не определение, это жаргон, навеянный современностью. В русском языке есть слово ВАРНАК - это человек низкого происхождения, неграмотный, невоспитанный. Сейчас просто таких нет. Грамотность, хоть у многих и хромает, но на заборах пишут... значит уже грамотность есть.. . в каком месте, правда, не знаю, но присутствует. А по происхождению, так сейчас вроде как уравняли всех.... Поэтому в данном случае это звучит уже как оскорбление. А оскорблять -так много ума не надо.... ляпнул, да и всё....
Быдло -- это горделивые люди. Гордыня, создавая иллюзию величия, втаптывает гордеца в грязь! Ещё быдло -- это те, кто обижает слабых, нападает со спины (как в прямом, так и в переносном смысле) . Ещё быдло те, кто делает деньги на чужём горе.
необразованность... это не образование, а саморазвитие
в моём понимании - быдло это тупое, жалкое насекомое с двухзначным айкью и которое при этом воображает себя выше других и пытается самоутверждаться за счёт других. Зачасастую такие ничтожные слизняки не понимают, насколько они ущербны и они деградируют пока не сдохнут.
Юлия Сысоева
Респект!
А судьи кто ?
Юлия Сысоева
так... не очень.. если честно, то вообще никак)
Слово "БЫДЛО" означает - преднамеренная самоутверждённость (это его значение из т. н. санскрита) . В народе (украинском, польском и др) быдлом называют парнокопытный скот и людей, которые этим скотом занимаются.
Еще слышала: люди сами с развала СССР стали говорить - "мы быдло. Народ это быдло... ".
Причём здесь "вознестись" (или это в смысле "опуститься)?
Юлия Сысоева
не все же эрудированы как Вы) Считают быдлом тех, кто....вобщем ниже себя. А если присмотреться, то и из себя, ничего не представляют. Я смотрю в глаза человеку и вижу насколько он достоин называться им. Независимо от интеллекта или эрудиции. Порядочность, честность равна преданности самоотверженности. Громкие слова? я ценю в людях именно эти качества. А выдержки из инета... просто трёп
Обычно человек стремится к гармонии, следовательо, чем он более низок, тем сильнее ему нужно вознестись.
Быдло - невообразимо глупый человек
Животное, скотина.