Философия

навеяно ответчиками. Быдло.. . Что, значит для вас это определение? Или.. . насколько нужно вознестись...?

Юлия Сысоева
Понятие быдло никоим образом не связано с уровнем интеллекта и образованием. Не кратностью посещения филармонии это определяется. Профессор филологии может быть быдлом, а сантехник- человеком. Быдло- человек не способный действовать в интересах других, не связанных с ним родственно людей. Пример: я не врубаю музыку на полную в 10 часов вечера, мне за это ничего не было бы, пришел бы сосед пенсионер, я бы его послал. Но я так не делаю, почему? - я не быдло. Другой пример: в больницу в час ночи рвутся прилично одетые, прилично говорящие по русски родственники. посмотреть на дядю Ашотика (который реально не помирает) . Они искренне недоумевают, почему их должен заботить покой других больных, в их мозгу нет рецепторов для этих сложных мыслей, таковы особенности их воспитания. Это быдло.
Виктория
Лучший ответ
Не уважаю такие слова, они унижают человеческие достоинства всегда!
это не голубая кровь... по сравнению с собой
Aleksandr Vlasov
Отвратительное слово на устах снобов, которые ничуть не ближе к джентльменам.
Артём Кондорев
Стадо "баранов", управляемое "козлом".
уважая других в первую очередь уважаешь себя однако
Кто так обзывается, тот сам там и называется:)
"быдло" - так назывался рабочий скот. Тупой, который тянет тяжёлую лямку и думает только о том, чтобы поесть и отдохнуть.
Сабиночка *****
Для меня это вполне конкретно: люди, которые справляют нужду в подъезде и выбрасывают мусор в окно машины.
Maxim Rybnikov
Это не определение - это образ жизни и мышления..
Elena Gilbert
Быдло (bydlo(польск) -скот, по-моему, точнее, чем пшеки не определишь. А вообще в средние века польские магнаты так "ласково" именовали крестьян
Dawlet Atajanow
Для меня этот унижающий достоинство термин не приемлем.
Полина Махина
Ну это те, у кого дети дохнут
- вешаясь от скуки, от прививок и замертво падая на спортдворах!!. .
Я думаю = это САМЫЙ! явственный показатель в этом вопросе..
И так понятно без всяких описаний!! Быдло это то что только жрет спит и ходит стадом!!
говорят относись к людям так, как ты хочешь, чтобы они относились к тебе, все становится ясным, человек желает, чтобы к нему относились на уровне Быдла
быдло это человек имеющий низкое происхождение и отсутствие или плохое неправильное воспитание
Наталья Бухтиярова В наше время привязка к происхождению ни о чём не говорит. Аристократы как бы потерялись....
Юлия Сысоева нет ничего глупее, считать себя умнее окружающих... не я сказал)
никогда и никого так не назову.
навешивают ярлыки, как-будто одним днём живут.. .
что будет завтра? как их жизнь повернётся? не превратятся ли они в это самое быдло?
все мы зависим от случая и обстоятельств, какими бы сильными и умными себе не казались.
" ...Кулайша Тасырбаева Меню пользователя Знаток (449)6 минут назад (ссылка)
Нарушение! Нарушение! Подарить стикер! NEW
Быдло-(прост. и бран.) О людях, которые бессловесно выполняют выполняют тяжелую работу на кого-нибудь.
Источник: Словарь Ожегова ..." - отменно ответила !..

Электорат, сталбыть ...
Очень высоко надо, чтобы стать быдлом...
это не оскорбление - это диагноз...
быдло-биомасса
Быдло - в первую очередь человек безвольный, не имеющий собственного мнения (как безмолвный скот) , совершающий все поступки по чьей-то указке или воле. А невежество и грубость - это уже следствие, так как такое "немного масла в голове" свидетельствует и о наличии характера, и о стремлении к чему-либо.. .

-Уважаемый, передайте, пожалуйста за проезд.
-Ты чё, интеллигент что ли?
- Да нет, Вы что? Такое же быдло как и Вы))))))
Мехман Пириев
энергетическая помойка с низкими вибрациями
Кристин Коваль
Грубый, невежественный человек так может назвать любого другого.
Arsen Eraly
Юлия Сысоева я с Вами))
"Глупости свойственно замечать чужие пороки, а о своих забывать. "
В каждом из нас мычит это быдло, в ком-то больше, в ком-то меньше. Надо уничтожить в себе прежде всего это быдло, эту скотину, тогда и другим сможем помочь преобразиться.
Ренат Ренат
Дать точное определение слова, значит привязать это слово к явлению или предмету ...Быдло всё же имеет польские корни и в означало скот... потом поляки стали называть скотами белорусов и украинцев попадавших под польскую юрисдикцию... Ну и естественно слово перешло в украинский и русские языки. В настоящее время, когда всё смешалось и ещё не устоялось новое социальное расслоение общества, стало "модным" называть быдлом людей, не успешных по отношению к успешным (в финансовом или карьерном плане) , стоящих ниже в социуме... Значит наши чиновники и нувориши считают людей скотами.... Наверное это правильно.. если судить по той почти животной покорности и не солидарности бывших советских людей. И в принципе я согласен с этим ...после 1991 г перестал уважать своих соотечественников за глупость, трусость, хитрость, не солидарность... это как свиньи в свинарнике. Значит быдло - это свинья в образе человека. И это не зависит от социальной ступени.
Наталья Бухтиярова Ну правильно....до 91-го года уважал, а потом сразу перестал. Очень разумная позиция.
Быдло - это не определение, это жаргон, навеянный современностью. В русском языке есть слово ВАРНАК - это человек низкого происхождения, неграмотный, невоспитанный. Сейчас просто таких нет. Грамотность, хоть у многих и хромает, но на заборах пишут... значит уже грамотность есть.. . в каком месте, правда, не знаю, но присутствует. А по происхождению, так сейчас вроде как уравняли всех.... Поэтому в данном случае это звучит уже как оскорбление. А оскорблять -так много ума не надо.... ляпнул, да и всё....
Быдло -- это горделивые люди. Гордыня, создавая иллюзию величия, втаптывает гордеца в грязь! Ещё быдло -- это те, кто обижает слабых, нападает со спины (как в прямом, так и в переносном смысле) . Ещё быдло те, кто делает деньги на чужём горе.
необразованность... это не образование, а саморазвитие
Вовик Вб
в моём понимании - быдло это тупое, жалкое насекомое с двухзначным айкью и которое при этом воображает себя выше других и пытается самоутверждаться за счёт других. Зачасастую такие ничтожные слизняки не понимают, насколько они ущербны и они деградируют пока не сдохнут.
А судьи кто ?
Жанар Сарина
Юлия Сысоева так... не очень.. если честно, то вообще никак)
Слово "БЫДЛО" означает - преднамеренная самоутверждённость (это его значение из т. н. санскрита) . В народе (украинском, польском и др) быдлом называют парнокопытный скот и людей, которые этим скотом занимаются.
Еще слышала: люди сами с развала СССР стали говорить - "мы быдло. Народ это быдло... ".
Причём здесь "вознестись" (или это в смысле "опуститься)?
Юлия Сысоева не все же эрудированы как Вы) Считают быдлом тех, кто....вобщем ниже себя. А если присмотреться, то и из себя, ничего не представляют. Я смотрю в глаза человеку и вижу насколько он достоин называться им. Независимо от интеллекта или эрудиции. Порядочность, честность равна преданности самоотверженности. Громкие слова? я ценю в людях именно эти качества. А выдержки из инета... просто трёп
Оля А
Обычно человек стремится к гармонии, следовательо, чем он более низок, тем сильнее ему нужно вознестись.
Luciya Za
Быдло - невообразимо глупый человек
Животное, скотина.