Нужно растолковать определение.
Причина твоих страданий в тебе самом, ты заслужил это своими поступками впрошлом.
Философия
Нужно растолковать определение.
Это называется - карма.
Это одно из центральных понятий в ведической философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой, и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования.
Закон кармы осуществляет реализацию последствий действий человека, как положительного, так и отрицательного характера, и, таким образом, делает человека ответственным за свою жизнь, за все те страдания и наслаждения, которые она ему приносит. Результаты, или «плоды кармы», называют карма-пхала.
Действие закона кармы охватывает как прошлые, так и будущие жизни человека. Деятельность, совершаемая человеком в освобождённом состоянии мокши, не производит плохой или хорошей кармы.
Могу только добавить.
Владыки кармы создают поток квантов тонких энергий, который называют астрологическим влиянием Космоса. В этом потоке находятся все, кто обладает собственной аурой. Эти кванты в автоматическом режиме внедряются в тонкие тела человека, создавая ему иллюзию тех или иных желаний, мыслей, этических ценностей. Человек обладает свободой выбора и сам вполне способен реагировать на поток квантов. Но сделать конкретный выбор ему часто помогают "сверху". Этот выбор может быть эволюционным, если человек готов сознательно служить Богу. А может быть и инволюционным (греховным), если "помощь" оказывают силы тьмы.
Так что следует следить за качеством своих мыслей, желаний и т. д...
Кирилл Пискунов
Интересная информация. Можете дать ссылку на эти понятия?
Настоящее - это результат принятых решений в прошлом.
в смыле - тем что родился.
возможно)