Философия

Русские как этнос, как народ, на пороге вымирания?

Мигранты первого и второго поколений из кавказских республик и азиатских, постсоветского пространства. Менять принципы наема низкоквалифицированного персонала в пользу русских, украинцев, белорусов. При оценке кандидата-кавказца учитывается его вовлеченность в жизнь своих национальных групп и образований (тусовок, диаспор) . Вовлечен - у*бывай. В спорной ситуации решение принимать в пользу высылки. Начать с вытеснения бизнеса с помощью налоговой политики, миграционных, санитарных и пожарных служб. Жесткий контроль за работодателями, налоговая кара на берущих азиатов и южных муслимов. Экономику придется менять. И все это сложно решить без сформированной позиции по кавказским республикам. Отделять опасно. Оставлять как есть опаснее в долгосрочной перспективе.
Надежда Полищук
Лучший ответ
Татьяна Ковалёва Может просто нам, русским, тем, кто не хочет работать, перестать искать оправдание своей лени и начать созидать ? Я думаю, что азиаты нам бы не помешали... Всегда говорю: делом надо заниматься, тогда все само произойдет и у русских женщин среди наших мужиков выбор появится. Джигиты уйдут ни с чем.
Арайлым Даулетбаева тут светлая пишет работать надо , у нас нет работы как не понятно ,откуда она видимо с Америки
Виктория Иванова http://otvet.mail.ru/question/93484862
Виктория Иванова Из Москвы бегут богатые русские, Рублёвка пустеет. падают цены на недвижимость в центре. Из Ставрополья русские бегут бросая дома. Это гос. политика.
Не дождётесь.
Егор Фетищев
Большинство русских, обитающих на территории современной России, наивно полагают, что живут в своём государстве, созданном их славными предками и перешедшем им по наследству. Между тем, наша родная Россия, которая была «для русских и по-русски» прекратила своё существование сразу после революции 1917 года.

После этого на исконно русских землях обосновалось совсем иное государство, к созданию которого ни русские, ни тем более наши предки уже никакого отношения не имели. После развала СССР, на этой территории было создано новое юридическое лицо, опять же, без участия русского населения и учёта его интересов.

В современной России русские, как этнос, не зарегистрированы ни в одном государственном акте. Соответственно, русских, как народа, юридически не существует. Зато есть огромный перечень малых народов, в котором учтены даже все 800 тофаларов. Если в советских паспортах ещё была пресловутая «пятая графа» , то в российских её старательно стёрли.

Тебя убивают за то, что ты русский, как 30 тысяч русских мирных граждан, растерзанных в ходе этнической чистки в Чечне? А ты сможешь доказать, что ты русский? Нет? На нет и суда нет. Русские в России вымирают по миллиону в год? О чём вы говорите? Разве есть такой народ – «русские» ? У нас россияне, демографическая ситуация налаживается.

Современная Россия представляет собой не государство, а закрытое акционерное общество со своими учредителями и нанятыми администраторами, которых местное население считает президентами. Политика этого ЗАО направлена на обогащение элиты за счёт распродажи природных ископаемых. Русский народ для элиты, как ком в горле. Поэтому правительство поощряет своим невмешательством сокращение численности русского населения и заместительную миграцию этносами, которым на Россию наплевать.

Аналогичную политику вели европейские колонизаторы по отношению к североамериканским индейцам. Сначала они попытались разрушить национальные духовные ценности индейцев, насаждая христианство. В России, как вы помните, стала насаждаться демократия. Эти благие учения в руках дельцов стали инструментом для оболванивания народа.

Параллельно шло спаивание индейцев «огненной водой» . Разгул пьянства в России тоже пришёлся на годы её «независимости» . Потом североамериканские колонизаторы пришли к выводу, что индейцы слишком ленивые и пьющие, и начали массовый завоз чернокожих рабов из Африки. По той же причине, в Россию стали ввозить бедных и бесправных гастарбайтеров.

Самое главное, ради чего затевались оба предприятия – это «взаимовыгодный» обмен. Колонизаторы экспортируют в захваченную страну «достижения цивилизации» в виде стеклянных бус или «ста сортов колбас» , о которых грезили многие совки, а вывозят – индейское золото или русские нефть, газ и алмазы.

Какова судьба современных индейцев, вы знаете. Сейчас это малочисленный, неграмотный, спившийся народец, загнанный в резервации и не имеющий ни одного представителя в правительстве страны, созданной на их родной земле. Я считаю, что такая же судьба уготована и русским, живущим на территории России. Все признаки физического истребления налицо.

Русских уже нет юридически, русские лишены национальных духовных ценностей и ориентиров (православный эрзац, насаждаемый бородатыми барыгами - не в счёт) , русские безграмотны, маргинальны и суеверны, русские отстранены от реального участия в политической и экономической жизни страны.

Вступление России в ВТО ускорит разграбление её территорий - хлынут «дешёвые и качественные» иностранные бирюльки, на которые российские аборигены с радостью будут обменивать свои природные богатства. В то же время, в национально мыслящих кругах развиваются идеи сегрегации, создания русских экопоселений и «родовых поместий» подальше от цивилизации. Как видите, добровольный шаг к резервациям уже сделан. Так что, русские повторяют судьбу индейцев, как под копирку.
Павел Губанов
Настя Филиппова Вы пишите по СМИ. Реальным положением дел управляет КОМИТЕТ 300....А в их планах нету полного уничтожения России. Дело в том, что и сама Америка находится в серьёзном Хаосе и без России ей балансировать будет - НЕВОЗМОЖНО...
В нас Орда - умирает! Через 300 лет никто и не вспомнит, что у могущественной России - китайские корни с ХХI- века...
Lyud Mila
Виталий Шакин бред какой....

славяне пошли с берегов Дуная.
учите историю
надо 150 млн китайцев для начала поселить
Наташа Симон
Lyud Mila можно и больше! У нас не только Дальний Восток ..но и Кавказ есть ...житницы то бишь. Делать нечего воюют, а так делом займутся китайцев станут кормить.))))
Русские вымирают, и очень быстро. Сравните следующие цифры численности русских в России по переписям населения:

1989 год: 119,89 млн
2002 год: 115,89 млн
2010 год: 111,02 млн
Lyud Mila это быстро разве? По программе глобализации и уплотнения государств мира по планам Римского клуба ...численность России должна стать 47,9 млн. человек уже до 2050 года....а ведь Ваши цифры даны без просчёта осевших на ПМЖ в виду покупки домов...всё тех же русских гастарбайтеров....

Из Москвы бегут богатые русские, Рублёвка пустеет. падают цены на недвижимость в центре. Из Ставрополья русские бегут бросая дома. Это гос. политика.