Философия
Все невесты хороши - откуда берутся плохие жены?:)
Плохие жены вырастают из плохих невест, девушек, девочек. Просто будучи не женами, они хорошо маскируются под хороших будущих жен. Главной задачей и умением будущего мужа является способность распознать сущность избранницы. Но, как обычно, мужчины слепы и не замечают тревожных звоночков. Они видят своих спутниц такими, какими хотят видеть, идеализируют. То же происходит и с женщинами. А все самое настоящее открывается в совместной жизни, и возникают подобные вопросы

Когда человек получает от жизни что-то без благодарности и понимания, что получаемое ценно, то подобное отношение ведёт к небрежности.
Те жёны хороши, только на мой взгляд, которые были готовы, в полном смысле этого слова, к замужеству.
Все идет из головы. Любящий часто наделяет объект своей любви собственными домысленными ими качествами. Или уверены, ЧТО СМОГУТ И В ПРАВЕ ИЗМЕНИТЬ ПОД СЕБЯ ДРУГОГО. Когда желания в реалиях собственные мужей не совпадают с волей их жен, то наступает разочарование, что они не такие, какие хотелось бы, чтобы были. А все люди вольны оставаться индивидуальными личностями.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя
Выбираю тоже как умею
Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает для себя
сл. Ю. Левитанский
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Каждый выбирает по себе
Шпагу для дуэли, меч для битвы.
Слово для любви и для молитвы
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.
Каждый выбирает для себя
Выбираю тоже как умею
Ни к кому претензий не имею
Каждый выбирает для себя
сл. Ю. Левитанский
Возможно, из-за плохих мужей - все женихи хороши.
Konsatntin Stavrovskij
Браво,Олег ! :-))))))))))
Какие мужья - такие и жёны: одних надо вовремя приструнить, других вовремя поддержать, а мужьям всё недосуг ими заниматься...
говорят жениться надо на ВЕСТЕ, а не на НЕвесте. невеста, это неквалифицированная девушка.
Айдина Жумалиева
У Валентина Иванова в его романе "Русь изначальная" дано другое определение истории возникновения слова "невеста" - то есть привезённая, взятая невесть откуда .. )
Как и всё: от расположения пылинок в протогалактической туманности 10 млрд лет тому назад, ибо существует жёсткая причинно-следственная связь в Великой Информационной Системе Всего и Вся!
От неудовлетворенности.
Всякое бывает.... Если пара решила жить совместно, то нужно как-то притираться, ведь никто не даст гарантию, что следующая будет лучше. Поэтому нужно идти на уступки столько, сколько вообще возможно, но и требовать от неё выполнения обязательств, которые она дала на свадьбе. Так будите учиться строить отношения. Эту работу никто за вас не выполнит. Занятие это увлекательное. Желаю терпения, твердости и последовательности, а главное любви и доброты друг к другу. Счастья вам и вашей семье!
Оттуда же, откуда и хорошие - из-под венца!
Берут в жены хороших, значит мужья сами делают их плохими....)