Философия

Зачем нужен посредник между Всевышним и Вами?

для быстрого получения правдивой информаций :)
Анастасия Винокурова
Лучший ответ
Анастасия Винокурова посредник между Вами и Всевышним это друг,а с другом в пути веселей и легче :)
Для того, чтобы Вам жилось хорошо.
ДА
Дария Аюпова
У меня нет посредника!
Если Вам он не нужен, отстранитесь... внутренний голос и есть ваш советчик и посредник, Главный, как правило, им и говорят Ваши Хранители)
Татьяна
Мне была нужна истина. Я ее узнала. Но теперь христианство для меня - доля истины. А поскольку сейчас "небеса опущены на землю", то любой архангел во мне, только попроси
Чтобы было на кого сваливать свои проблемы, естественно отстёгивая ему, от "трудов праведных". Ведь Всевышнему Ваши заботы, среди 7 000 000 000 таких же, как бы "до лампочки". Многие это чувствуют, поэтому и пруться к священникам, думая, что они Ваши взятки ЕМУ передадут, а они им самим не мешают. Посмотрите на купола и иконостасы.
Хотя ПЕРВАЯ (1 - первая) заповедь гласит: "не создавай себе кумира". Не замечать, что Церковь нарушает ВСЕ (10 - все) заповеди, может только законченный грешник.
Ozodka Tjk Ozoda Wtf
Нахрен не нужен. или вы в детстве не играли в занимательную и увлекательную игру "сломанный телефон"? =)
Елена Лобикова
Обхожусь без посредников. Посредник (церковники) не выполняют роль духовного наставника в полной мере - слишком зациклены на материальном.
Талыч...... )))))))
Обращусь как я к Тало - это мой ангел-хранитель : зачем нам нужны посредники ?..но он все равно ничего не ответит... потому что у каждого должен быть свой небесный учитель, который сможет провести его всю жизнь, видимо это для того, чтобы облегчить жизнь самому Богу.. . да и плюс ко всему не все вопросы, которые я задаю своему ангелу-хранителю можно втисать в Бога, да и потом ищи свищи этого Бога, Он же на месте не сидит а занят своими делами, а эти чуваки ангелы-хранители почти всегда с нами... .
но хотя, однажды мне было плохо и своего ангела достал аж из дальней Галактики.... сильно разозлился на него и после этого стал его звать тунеядцем.... у каждого свою задача во вселенной и необходимость в ангелах-хранителях пока есть.
А вот правда, зачем? Как то всю жизнь без него обхожусь.
турагенство в рай ...
Елена Ильина
И каждый нам учитель, когда то учитель был учеником и каждый ученик станет учителем....
Владислав Цай
Тутаров Владимир каждый ли ученик станет учителем?)....
у него на то свои причины
Най Ман