Философия
Кто испытывал бессмысленность бытия? Какой выход нашёл ?
Я думаю.. . что выхода который ищите вы просто нет.. . У жизни свой смысл... ЖИТЬ!! ! и не нужно сюда еще что то добавлять... Перестанте искать.. . и просто живите!!!
Выход один.. .
Делать всё осознанно.. .
и искать смысл.. .
(Ё!) )
(Не даром при решеньи проблем.. .
возникает вопрос:
-А зачем...? ) )
Делать всё осознанно.. .
и искать смысл.. .
(Ё!) )
(Не даром при решеньи проблем.. .
возникает вопрос:
-А зачем...? ) )
Флуоксетин. Полегчало.
А можно и гидазепамом глушить.
Кто-то скажет химия, но вопрос, зачем бессмысленность, если можно без неё.
А можно и гидазепамом глушить.
да, каждый, кто хочет получить, а не отдать.
наверное, бытие все же осмысленно. бессмысленным может быть только времяпровождение. и окружение, конечно)))
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
бессмысленность бытия время от времени испытывают почти все. Иногда помогают антидепрессанты, а может быть это как сложная задача, которую читаешь раз сто и не понимаешь не то что варианты решения, а что вообще тут от тебя хотят! А потом - раз! - и всё становится на свои места, становится понятно что и зачем от тебя требовалось. Просто надо "читать" внимательно и набраться терпения.
Ну раз мы ясно видим нашу бессмысленность, значит.... мы все же не совсем слепы... Существо, абсолютно и всецело лишенное смысла, не могло бы сознавать свою бессмысленность.... а мы мыслящие)... и Если предположить ...мир и жизнь были сплошным хаосом слепых, бессмысленных сил.... в них не нашлось бы существа, которое это сознавало и высказывало бы это.... абсурд бытия....))
Его бессмысленность я воспринимаю как данность и не ищу выхода чтоб не добавлять в бытие бессмысленности
любовь и красота.
Тот же прием, если бы поставить пустой стакан перед собой. и ждать. природа сама все сделает ))))))))))))))))))))))))))))
К такой мысли может прийти только очень одинокий человек, я считаю. Смысл жизни вижу в детях, жить ради них и стараться делать всё, чтобы они были счастливы.
То, что жизнь бесcмысленна - это факт, но если это воспринимаеться как проблема, а настроение подавленное, то причина в другом.
Приходит время, когда человеку приходится самому наполнять свою жизнь смыслом и не у всех это получается. Одни садятся на иглу, глупые ударяются в религию, те что поумнее - в спорт, науку и т. д.