Философия

Что такое бессмысленность?

Все хором утверждают, что любое действие, любой результат имеют смысл... Какой тогда смысл в слове БЕССМЫСЛЕННОСТЬ ? :)))
Максим Кузьмин
Субьективное мнение. и только. Если мне КАЖЕТСЯ, что слово или действие неэффективно (в моем понимании) , я и скажу - бессмысленность.
Пётр Тихонов
Лучший ответ
Максим Кузьмин Я так понял СМЫСЛ любым действиям придаём лишь мы сами?
Доброе утречко, Володя!! !

Так не честно с утра и по серьезному вопросику!! !
Сейчас не готова я тебе ответить на этот вопрос наверное... .
Сама себе его задаю часто, а нужно ль во всем смысл искать? А?
Может быть и БЕССМЫСЛЕННОСТЬ тоже НУЖНА!!!
Максим Кузьмин привет!!! Так всё ночь думал,,..не спал...:)) спросил бы с вечера - другие б не спали :)))
Это когда бесы одолели.
в самой бессмысленности, какой смысл во мне? стареющей алкоголичке????
Бессмысленно сидеть сутки напролет в интернете.... но нравится)))))
Определение того, что есть регресс. Прогресс - смысл мироздания.. . Регресс - бессмысленность. То, что не развивает человека, есть бессмысленность.
Бессмысленность это - бестактность по отношению к смыслу
Философские категории к которым принадлежит понятия "смысл" носят усредненный характер, подобно средней температуры по больнице, которая ничего не скажет о состоянии конкретного больного.. .
Слово "смысл" произнесенное отдельным субъектом и такое же слово сказанное философом - это две большие разницы ...
Максим Кузьмин Вам пример ...по поводу РАЗНИЦЫ ...:)))
http://www.youtube.com/watch?v=pANmsm3CwWM
Смысл слова БЕССМЫССЛЕННОСТЬ в его бессмыссленности!!!
Sergiu Novoloaca
Бессмысленная деятельность или призыв к таковой - глупость.
И поиск смысла в бессмысленном - тоже глупость.
Бессмысленность - глупость.
Но.. . Глупость (бессмысленность) , выставленная на перекрёстке, да ещё красиво оформленная, да в устах политика может вызывать к себе ажиотажный спрос.
Максим Кузьмин Бессмысленность в устах "ФИЛОСОФА" обрастает смыслом? (это камешек в мой собственный огород...:))