Философия
"Продолжать ли жить,когда бессмысленность человеческой жизни полностью постигнута?"
Так ФИГОВО жить осознавая что ты живешь просто так, ПРОСТО ТАК, не для чего, не зачем. Хочется....жить....но мне хреново....
как хочешь
Естественно, продолжать. Это же осознание настоящей истины и настоящего смысла жизни )
Если человек - лентяй и эгоист по жизни, то конечно всё бессмысленно.
фигово .. крепись
Значит бессмысленность не постигнута ещё.Абсолютное постижение бессмысленности является одним для жизни и смерти. Нет смысла в жизни, но его и нет в смерти. Мы в невесомости и падать не куда. На самом деле постижения бессмысленности даёт не обычайную свободу, которая в мгновение разукрашивает мир во все цвета радуги.. Нет смысла в музыке Моцарта и заката солнца в море, но при постижение бессмыслия эти вещи становятся необычайными... А Вы постигли что-то другое, но не отсутствия смысла в жизни. Возможно свои тупиковые мысли приняли за окончательное прозрения... Просто быть насколько возможно осознанно, это всё,что требуется. А Ваша позиция, это позиция неудовлетворённого эго. Вы скрываете свою неудовлетворённость за мыслью о бессмысленности..
почитал твои вопросы и ответы.. похоже что ты понял бессмысленность своеЙ! жизни, наполненной компьютерными играми, похоже ты действительно не за этим пришёл на эту землю, раз на тебя такая тоска напала.. вряд ли она пройдёт. что делать то теперь будешь? ех-хе. .
Александра Альберт
не понял тебя.
Это сарказм?
Действуйте как Иуда. Поезжайте в Израиль. Найдите возле Иерусалима осину и ...удивитесь. Осины тама не растут!
уууу, Вы прям как Ницше.
Который понял это и закончил с собой, как
и многие философы и др. творческие люди... .
Грустно как-то от этого.. . А быть может у
Вас всё ещё впереди. И не стоит впадать
в хандру.
Вас всё ещё впереди. И не стоит впадать
в хандру.
Так тут и начинается самое интересное) ) Можно с высоты постигнутого наблюдать картины "человеческой комедии".
отчаиваться - грех. .
и раз пришел сюда, на ЗЕМЛЮ, в этот мир - значит так необходимо.. при чем НЕ кому-то\нибудь, а ТЕБЕ САМОМУ!
УДАЧИ МИРА и СЧАСТЬЯ! ПУСТЬ придет к Тебе ясность своего присутствия здесь!
Если бессмысленность человеческой жизни полностью постигнута, значит есть ещё чему учиться. Постигайте смысл.
Татьяна Иконникова
Если вы влепили мне единицу,то вы ограниченный человек.Мне жаль таких как вы,беспросветных.
А надо жить не просто так. Написать книгу, обогатить человечество открытием. Спасти жизнь. Или просто создать семью и завести детей. больше двух. Решить демографическую проблему страны.
Юрий Лукьянов
Это зомбирование и навязывание. Все должны быть зомби и жить по чужим программам, не понимая их сути и не желая? )
Александра Альберт
1 комментарий говно, видно же что я прошу совета))
хотя ето конечно плохо(
и канечно я попытаюсь то что ты написал(а) сделать(
хотя ето конечно плохо(
Хреново человеку бывает потому что он думает, что когда-нибудь умрёт.
Если за чертой смерти пустота, то жизнь действительно не имеет смысла. Но к счастью это не так. Поразительная гармония природы (соразмерность всех частей целого) говорит о том, что за всем видимым стоит невидимое. И мы сами - симбиоз материального и духовного. Материальная форма обречена на разрушение, чтобы уступить место другим формам. Духовная же составляющая живёт в вечном. Мне это никто не сказал, я это просто вижу. Поверьте мне, что это так и есть. Смерть это иллюзия. Просто поверьте.
Когда человек говорит, что жизнь бессмысленна, он имеет в виду, что в его жизни нет удовольствия . Как сделать Вас счастливым? А может у Вас проблемы со щитовидной железой - это частая причина затяжных депрессий. Я хочу, чтобы Вы жили и были счастливы! Ведь смысл человеческой жизни в том, чтобы получать удовольствие! Пройдите курс массажа! Лучше тайского! Я буду молиться за Вас !!!
Александра Альберт
Спасибо не надо
не надо жить.. вешайтесь.. . ваше право, только начнется следующая жизнь с таких же вопросов.. пока не найдете выход с этого леса в который вы себя заперли.. вы себе не придумаете уроков перед жизнью тут таких которые вы не в состоянии пройти.. так что ваш выбор, а наши комментарии это срачь и не более, все ответы у вас внутри ))))))))