Философия

Вы когда нибудь задумывались о бессмысленности своего существования?

Мне всегда было интересно, ради чего мы живём?Мы чему то учимся, к чему то стремимся, но всё это тщетно и бессмысленно из за одного фактора-смерть, из за неё всё чего мы добились обращается в прах, так стоит ли вообще что то делать???Всё равно мы будем мёртвы вечность, и эти жалкие годы жизни ничего не стоят, по сути, для вселенной, мы всего лишь микробы-паразиты, как и те которые копошатся в нас, паразитируем на этой прекрасной планете, выкачиваем из неё ресурсы( так же как и простые микробы в нас питаются нами), так что жизнь наша не только бессмысленна, но и вредна для вселенной. Не стоит ли покончить разом со всем этим безобразием?Действительно, ядерная война была бы хорошим выходом.
Валя Дин
согласен, поэтому и париться бесмысленно, можно просто жить и не вникать
Cергей Чейкус
Лучший ответ
Cергей Чейкус и радоваться
Вселенная закономерна и логична, а Природа - не расточительна. Если бы разумная жизнь не была бы нужна, она бы и не развилась. Проблема в том, что мы условно-разумны, _ а были бы разумны и осознанны - то и обращались бы со своей планетой разумно. Имея, те знания, что у нас есть- могли бы начать создавать - новый мир и новые эконологичеки грамотные отношения с Природой. А, смысл - он в том, что без разумной жизни и планета не развивается.
Venera Vladilinovna
Мой смысл жизни ясен и понятен.
*tane4Ka ***
Посмотреть на жизнь - это уже немало. Кто-то её так и не увидел, потому что не родился.
Да, планетку мы, по глупости своей, попортили изрядно. За это стыдно и обидно.
Но когда-нибудь скажут: Вот водилось тут такое... человечество. Всё чего-то искало.. .
Мне просто всё интересно)) . Вот такой смысл я для себя выбрала)).
ЯА есмь Бесконечность!
Arina Chloe
..да нет... как раз таки смыслом то все и наполнено...
Серега Волошин
Уже нет!
Любовь Мугако
это называтся весенее обострение
Вы правы, жизнь бессмысленна, но мы приходим в этот мир как раз-таки чтобы дать ей смысл, дать смысл всему.. . Вы сказали бессмысленно своё существование, но задумайтесь, Вы уже дали ей такой смысл, и Ваш смысл заключается в том что она бессмысленна, важно это понять, ведь мы всему даём смысл и не замечаем этого.. . смерти не существует, то что мы называем смертью является жизнью переходящую в другую жизнь, даже физически это уже доказано.. . мы забываем про то, что мы это не только наше тело.. . всё что есть в мире является жизнью и ни чем другим, всё что есть в мире является постоянным движением и ни чем другим, всё что есть в мире является постоянным изменением и ни чем другим...
Артур Дидык
Зря Вы так..)) Библия рисует прекрасное будущее. А ее пророчества всегда исполнялись на 100%
Олег Зыков
без Бога - смысла нет
Задумалась об этом после смерти близкого. Его нет и всё. Всё. И нас не будет. И к чему это всё было?
Хаос жизни.
Может быть вы правы.
Да, то того момента как в середине жизни удалось открыть Библию. Потом жизнь обрела смысл
нет и никогда не задумаюсь, и таких людей не когда не пойму и понимать не хочу. Очень глупо расуждать на такие вещи, только человек в глубокой старости имет право задаться таким вопросом и найти себе ответ. Не бывает не чего просто так. Творческие люди всегда найдут себе применение и смысл жизни... .

Развитие самой жизни во всех её проявлениях, познание её со всех сторон, ГЛАВНАЯ ИСТИНА СМЫСЛА.
Вячеслав Головин всегда имеет все есть смысл если есть функция думать то значит необходимо её приминать