Философия
Осознаете ли вы бессмысленность своего существования?
Согласитесь, что нет смысла столько трудиться, возиться и мучаться в жизни, чтобы в конечном итоге - состариться и сдохнуть.

Да, поэтому нужно стремиться к самоосознанию))).
А я живу вовсе не "для того", чтобы сдохнуть. Так что - ничего бессмысленного нету.
У богатых есть смысл ?
Ruslan Balabayev
Причем здесь богатые? У всех людей жизнь трудна и бессмысленна.
в существовании нет бессмысленности...
умирает ВСЁ, уступая место новому...
бессмысленность - от слов "без" и "мысль"
Поэтому жизнь бессмысленна у тех малограмотных недоумков, которые не умеют рождать мысль!
Ruslan Balabayev
Вы заблуждаетесь. Смысл - это степень полезности. Бессмысленность - это степень бесполезности, ущербности.
Разумеется осознаю. И одновременно осознаю, что это одна из множества идей, которым можно поверить. Или не поверить.
существование бессмысленным не бывает, бывает бессмысленность мысли, выражающей свою бессмысленность!
такие мысли - погубят вас..
Ну смысл некуда не исчезнет.. ( Но надежда на лучшее будущее движет нами.. ( Цикл существования как утро, обед и вечер и потом ночь и ваши дети его продолжают.. (
Ежели все бессмысленно, никто бы и не существовал. Мирян, которые своей жизнью отвергли своего отца, в конечном итоге ждет смерть и тление, вы правы. Но эта учесть постигает далеко не всех людей.
Я - звездная пыль, мне насрать на эти ваши поиски "смыслов".
сама жизнь бесконечна во времени. у бесконечности смысла быть не может. а в частном случае каждого организма смысл это жить, потом умереть, сгнить. накормить организмы поменьше таким образом, обогатить почву минеральными веществами и поспособствовать, таким образом, существованию других организмов.
Елена Басенина
"смысл" не применяется ко всем организмам! а применяется только к тем, кто может мыслить!
ВСЕ МЫ ЖИВЕМ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ЗАВТРА СДОХНУТЬ.
а будущее детей?
а настоящее удовольствие?
Ruslan Balabayev
Мертвецу разве не все равно сколько детей он после себя оставил, какую замечательную жизнь он прожил, и как долго его будут помнить потомки? Если ты мертв - ты не можешь наслаждаться жизненными успехами и достижениями. Смерть обессмысливает - все то, что ты с таким трудом построил в течении жизни. Все бессмысленно.
еще нет
у кого нет смысла тот покойник