Философия
Для чего нужна вся эта жизнь на планете? Голову не ломали? Зачем вся эта бессмысленность??
Для того, чтобы говорить о смысле необходимо постичь суть происходящего. . Поверьте, то, что человек воспринимает своими органами чувств и как то описывает с помощью своего разума - это имеет разве что косвенное отношение к реальности. На каком то этапе постижения проще всего сказать - все это лишено смысла - но это не означает, что смысл дествительно отсутствует. . Вы не задумывались над тем, что некая сила заинтересована в том, чтобы смыл происходящего не был очевиден? Попробуйте пока что довольствоваться неким вымышленным смыслом, но не прекращайте поисков. . Если человеку приподнести готовый ответ - он его не приймет. . Каждому необходимо его выстрадать, заслужить, тогда он его обретет и на каком то промежутке не будет сомнений, дальше - в результате очередных усилий - произойдет новое постижение и придет новое оправдание существованию мира..
Просто так случилось, из-за случайных процессов космического масштаба. И теперь существует как факт.
Некогда голову ломать, всё время уходит на жратву сон и ё*лю.
Наверное для того, что создатели вернутся в свое хозяйство и с нас, за сохранение жизни спросят.
Эту мысль можно продолжить, а зачем вообще существует наша вселенная, но это тот случай когда сколько голову не ломай, а ответа не получишь, ибо смысл это понятие существующее только в нашей голове и исходить стоит из этого.
Куралай Байжанакова
Да для чего существует Вселенная?
Согласен с Arhclassic. Ведь вы отвечали на этот вопрос сами - в своём другом вопросе) ) Гляньте
осмысли и всё станет как надо )
Куралай Байжанакова
а я не знаю
Избитое изречение-"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"а теперь подумайте о бессмысленности Жизни.
Тогда - умри...
Куралай Байжанакова
все умрут
Как ребенок не догадывается, что ему суждено в будущем стать папой или мамой, так и мы еще не созрели до понятия своего предназначения
Чтобы те кто живут испытывали всякие маленькие радости
и на какой из вопросов отвечать? ответ на три вопроса сразу - втрое дороже!)
лет 5 назад просветило
Похожие вопросы
- Зачем Вечности нужны люди на этой маленькой планете на задворках Галактики?...
- Бессмысленность жизни: от философии до психологии
- Что такое бессмысленность?
- Чем лучше ломать Стереотипы? может – ломом, или монтировку раздобыть ??)) Вн+
- А никто не задавался вопросом,зачем мы все тут нужны?Зачем мы родились?Для чего живем на этой планете....Какой смысл или
- Зачем нужны люди на этой планете?
- А почему вы такие смешные, философы?) вы вот ломаете голову здесь сидите, философствуете, всё это бредятина полнейшая
- А что значит, если на тебя падает телевизор и ломает руку и ранит голову?
- Почему столько людей ломали головы над вопросом о смысле жизни, но никто так и не узнал в чем он заключается?
- Ломаю голову над таким вот вопросом. Ситуация...Вн.
Ничего не должно существовать бессмысленно!