Философия

Почему марионетки так переживают за прочность нитей?..

...когда перепутаны жизненные ценности, всегда так получается))))))) )

Паша Полушин
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька. Они без нитей -НИ ЧТО...
Валентина Седина Здравствуйте, Владимир!..)
боятся оборвать связь с покровителем
Владимир Гусев
Ведь есть и "неблаговидные" (для куклы) НИТИ-выгодные только кукловоду... иногда стоит сделать УСИЛИЕ -оборвать нить - чтобы найти себя...
Aljona Berg
Боятся потерять зависимость и раболепие, бояться самостоятельности и совершенствования.
Стокгольмский синдром.
Просто не могут поверить в то, что и они способны что-то вершить. Или.. .
Раз уж так сложилось, что приросли к нитям, то значит атрофировались крылья и страшно повиснуть над бездною жизни в осознании того, что теперь всё нужно самим.
Не верю року и судьбе....
Валентина Седина Доброго дня, Таня!..))
Дык тяжело же без свяяязей...!
Killos Killos
сами ничего не могут
Марсель Lukas
Без них не умеют... и боятся.. .
ТАК ведь без них и кукловоду несдобровать.. . в этом спектакле мы все марионетки, кукловоды и ниточки
Оксана ...
Валентина Седина Здравствуйте!..)
Ну потому, что марионетки. А если призадумаются, хотя бы про нити-будут отходить от этого (что пойдет им на пользу) и меняться.
Почему что не выражения то как будто вас заставляют?
Знают, что в любую минуту могут оборваться
Без кукловоды - они Никто....
Евгений Долгов
"Хотя Сомоса был в целом безжалостным диктатором, Соединённые Штаты его поддерживали как некоммунистическую цитадель Никарагуа. Президент Франклин Рузвельт высказался предположительно в 1939 году фразой, ставшей впоследствии крылатой: «Сомоса может быть и сукин сын, но это наш сукин сын» ".
Сексотство неистребимо, на нитке он герой оторви тобик.
Без кукловодов они никто.
Они боятся что все увидят их масок.
Oleg Nemo
а вы за свою жизнь не боитесь?
На этот вопрос могут ответить только они сами .кукловоду это ни к чему.
Peppo Ehab