Вопрос лишь в том, а марионетка осознает себя марионеткой? А если осознает, то знает ли действительно от кого зависит? А знает ли свойства нитей? И знает ли какие действия совершает, от кукловода, а какие сама делает?
Да и кукловод не знает всех свойств своих кукл.
Они лишь на разных уровнях положения времени.
А кукловод уверен, что именно он дергает куклу, а не она его контролирует, чтобы он со со своим знанием повел бы её куда ей надо )))
так что вопросов больше чем ответов.
А со стороны стороннего наблюдателя: что значит кукловод без своих кукол? И что значат куклы без кукловода?
Разрешите откланяться, ваш Странник!
Философия
Если кукловод и марионетка связаны одной нитью, то и марионетка может за нить дёргать?...
Силы явно -не равные.
У кукол появились мозги?
Марионетка порой видит кукловода и дает порой собой поиграть.. но может так дернуть за нить, что кукловод вывалится из за кулис!)))
если кукловод сильно выпимши, то может
Если кукловодом всё не продумано, то возможно на противоходе
может . но она об этом не знает
так оно и есть.
Нет, не может. Ибо связь односторонняя.
все зависит, кто наверху и кто внизу.
дергать может, но не долго )
Нет, не может. На то она и марионетка. Т. е. теоретически может, но практически - нет. У неё есть нити, но сил
так же пчеловод и пчела замазаны одним мёдом, но у самих пчёл торговля только в убыток... пчела хотя бы может жалить, а марионетка сама жалкое зрелище...
Аня Щупак
Жалко марионетку... она, как пчела без жала, как пчеловод без мёда, как кукловод без ниток!... ((
Аня Щупак
Как пароход без пара... или без хода...)
Аня Щупак
как декабрист без декабря...)
Может. Только смотрят они на нити с разных позиций и сверху получше обзор...