- Как кукла я сломалась,
И нет кукловода, который починил бы меня,
Который исцелил бы сердце мне и душу.
- Душа и сердце. Разве есть это у куклы?
- Да есть.
-Откуда?
-Ты мой кукловод, а я твоя кукла,
Мы связаны нитью судьбы,
Ты, создав меня, отдал мне душу,
Ты, полюбив меня, отдал мне сердце,
Теперь живу я лишь ради тебя, и ради твоей улыбки,
Мой кукловод.
"Петрушка и петрушковод - спорили -
- кукловодов не существует, я не кукла! – произнес Петрушка
Зал восторженно зааплодировал.
Кукловод обиделся, встал и ушел.
Петрушка на мгновение растерялся.
- я буду играть себя! – решил Петрушка и.. . представление началось.. .
- а кто водит петрушководов? – спросил у зала Петрушка
Зал засмеялся. А петрушковод задумался и.. . забыл о спектакле. "
Философия
А можно ли взять за нити внутреннего кукловода?...)
Можно--когда он возьмёт за нити тебя и заставит взять себя за нити
Это - не нити, это - пуповина. Чтобы ее перезать, кукловода нужно родить.
скоро карен вам поможет, ибо у вашего разума силёнок не хватит.
скорее всего произойдёт смена кукловодов
Я боюсь ))) далеко уходить ))) в своё подсознание )))
Просто фото понравилось и слово знакомое встретилось.

Олег Миллер
Хорошая иллюстрация к вопросу, Иринушка... Как раз в тему... )))
Привет тебе!..))
Можно,
но перед этим хорошенько подумать: А СТОИТ ЛИ ОСТАВАТЬСЯ БЕЗ НАВИГАТОРА?
Думается мне, что не получится. Но есть шанс, что удастся обрезать некоторые из самых коварных нитей, которые управляют нами - жадность, самолюбие, тщеславие. Для этого нужны ножницы милосердия, сострадания и смирения.
Олег Миллер
Это так... Познай себя, и и ты возьмёшь за нити всех своих "кукловодов"... )
на свете старушка спокойно жила; сухарики ела и кофе пила....))))....
я боюсь что нет) вы его уже назвали кукловодом....
а ты у Карабаса Барабаса спроси
Кукловод скорее внешний, чем внутренний ))))))))
Влад .m.i.k.o. Валл
Проще взять за яйца...