Философия
Кому бы вы написали письмо, если бы точно знали что вам напишут в ответ. Какой исторической личности? Или кому-нибудь ещё?
Кому бы вы написали?:)
Что касается исторической личности, я бы написала письмо Павлу Первому (меня трогают его харизма и противоречивость характера) и предупредила бы о том, что нельзя доверять графу Палену. Жалко человека, действительно. Хотелось бы пообщаться с Андреем Курбским и Иваном Грозным, их переписка мне очень интересна (я не на стороне Грозного) . И, конечно же, узнать, куда он спрятал свою библиотеку! Много мыслей в голове, признаюсь. К одной из самых безумных могу отнести общение с Наполеоном и Адольфом Гитлером (без комментариев) .
В мире литературы, я бы пообщалась с Лермонтовым. Страдания одинокой души.. . Чем-то мы с ним похожи. Читала интересные гипотезы о его смерти, что дуэль с Мартыновым была спланирована заранее, и Лермонтов попросил его имитировать убийство, однако обстоятельства все изменили. Хотелось бы прикоснуться к этой тайне. Написала бы Зигмунду Фрейду, теория психоанализа.. . одно из моих безумных увлечений интересно, что нового мог бы он мне сказать. Ф. М. Достоевский, мой любимый писатель - еще одна интересующая меня личность. Хотелось бы пообщаться с ним в момент ссылки.
Если уж мы зашли в раздел мечтаний, граничащих с фантастикой, могу указать и литературных героев. Пусть немного по-детстки, но я бы с радостью нашла себе товарища в лице Гарри Поттера или Альбуса Дамблдора. Узнала бы тайны дедуктивного метода, вступив в переписку с Шерлоком Холмсом. В качестве собеседника идеальным вариантом оказался бы Эдмон Дантес, всегда любила этого персонажа. Немного не в тему, но одним из моих наиболее смелых желаний является общение с Тайлером Дерденом, есть в этом таинственном человеке некая прелесть.
В мире кино, Тим Бертон - идеальный собеседник. Может он раскрыл бы мне секрет превращения бреда в искусство.
Ну и если меня уж совсем занесло, то бредить - значит бредить до конца. Безумно хотела бы написать Мэттью Беллами и пообщаться с ним о космосе и политике. И, конечно, попросить не слишком переусердствовать при записи нового альбома (не надо питбокса и электроники) .
Напоследок скажу самую главную свою мечту. Я бы хотела написать письмо самой себе в прошлое, рассказать о том, что со мной произойдет и предостеречь от многих ошибок.
Извините, что так много написала. И представляю, что бы было, если бы существовала возможность претворения в жизнь всех желаний.
А зачем далеко ходить?
некоторые звёзды с нашего проекта, тоже своего рода, уже исторические личности.. .
им бы написала, только знаю, что ответа не будет...
Константину Георгиевичу Паустовскому.
Я однажды за ответ на подобный этому вопрос получил бан от некоторых своих, так называемых друзей в Моём Мире)
и всё же.. .
я бы отправил письмо Иисусу Христу с вопросом:
Для чего всё это было нужно?
и если Твой Отец не пожалел Тебя, то нам, простым смертным, разве есть на что рассчитывать?
и всё же.. .
Для чего всё это было нужно?
Интересно было бы пообщаться с разными философами и учеными разных эпох - с Джоном Ди, Гербертом Аврилакским, Роджером Бэконом, Аверроэсом, Карлом Юнгом, Джордано Бруно, Леонардо, и легендарной личностью 20 века - Робертом Бартини, который был не только авиаконструктором, но и философом и очень загадочной личностью...
Я бы тоже написала Иисусу Христу. Я бы спросила, что есть правда и что есть вымыслы человеческие относительно его миссии на Земле. И тогда бы я знала это из первых уст.