Философия

А Вы хотели бы написать письмо самому себе в прошлое?

Что бы вы написали? Чтобы предостеречь, предупредить или чтобы мотивировать, направить? Песню послушал сегодня...вот задумался... «Выучи французский язык, Научись играть на трубе, И живи на полную каждый миг»,- Так бы я писал самому себе! «Знай, что все тебе по плечу, Верь в свою звезду и лети! Уломай отца, чтобы сходил к врачу, Может быть удастся его спасти!» (Максим Леонидов, «Письмо»)
это интересно ...я бы написала, но та какая я была прошлая все равно бы этого не послушалась, видимо каких то шишек было не избежать ))) я бы хотела встретить себя прошлую и посмотреть нынешними глазами
Виктор Гонта
Лучший ответ
Всё надо (и приходится! ) выстрадать самому - хоть болячки, хоть знания, хоть изобретения и открытия. Думаю, что писать себе письмо в прошлое, в любом случае, - вредно. Зачем расхолаживать.
Колян Кузя
а если бы я там в прошлом последовала советам сегодняшней, то сегодня была бы уже не я (эффект бабочки, есть такое кино)
Предупредила-бы кое о чём, но прошлая Я послушалась-бы?
Юля Зинина
Письмо в прошлое ...мы каждый день его пишем поступками и словами своим детям и внукам, но все равно каждый проходит свой путь
Да предупредить
Айзат Бисенов
Да, написал бы, чтобы спокойнее относился к товарищам, выслушивал до конца не перебивал разговор. Побольше бы уважал собственных родителей. да и повежливее вел себя.
Юля Безверхая
Да тоже слушая задумывалась... Есть что сказать, только последствия неизвестны... Не навредить бы! Но некоторых поступков уж точно бы хотелось избежать!
Елена Митина
А почему до конца не написал? Как хорошо, что в прошлое нельзя написать самому себе? За нас решили как мы эту жизнь проживем и не стоит пытаться ее изменить!
Если бы знал, то соломки бы постелил.. .
Как правило это письмо попало бы в руки, когда уже поздно и ничего не исправишь. А ведь нечто типа такого письма мне было, я тогда смеялся, но к сведению не принял. Вернее, я постоянно помнил и знал об этом "письме", но всё равно по-своему сделал. То ли из любопытства, то ли из вредности, как знать....
Ольга Wladi
Чтобы я себе не писала, я не смогла бы сейчас это письмо написать потому что все бы изменилось бы в судьбе...:)
M. Milko
Неа, не хотела бы.. . =) а смысл? Смотри - ты напишешь, спасёшь себя от какого-то события, а будущее тогда измениться и не факт что в лучшую сторону.... Думаю так = Что суждено - то по-любому произойдёт рано или поздно.. . Лучше думать о том, что ещё не произошло.. . Вот это в твоих силах изменить =)
Юрий Алсуфьев