Философия

Надо ли пожалеть "жертву" обстоятельств и вознаградить за понесённый "ущерб"?..

Жалость к Кому, Чему либо прежде всего - это жалость к самому Себе кто понимает это, не имеет Жалости...
Игорь Каминский
Лучший ответ
Игорь Каминский Чтобы пожалеть Кого то Мы ставим Себя на Его место и Мы видим уже СЕБЯ Жертвой... тогда возникает Жалость. А это Агрессия против самого Себя....
все имеет свою цену и любой труд должен бить оплачен
вы добрая фея, чтобы вознаграждать?
Роман Лысенко
Надо сопереживать а если есть чем то и помогать. Мы все попадаем в разные обстоятельства. И тот кто сопереживал другому тому и обстоятельства бывают легче.
Так поступают в основном женщины, ихняя стезя. Я пас.
Meirkhan Seitzhanov
Если жертве не хочется самой изменить своё положение,
то зачем её жалеть?
...в зависимости от обстоятельств... Как Вам жертвы наводнения...
Ольга Балан
«Мы бедные овечки, никто нас не пасет
Мы таем словносвечки, кто же нас спасет?
Спасите несчастных овечек»
Тот, кто смотрел этот мультик, знает, чем окончилась эта песенка... .

Иногда мы обстоятельства сами себе "устраиваем"....Вспомнилось: Наша дворничиха всё, что более-менее ценное на её взгляд с помойки таскала на свой балкон.... Однажды туда попал окурок....
Юрий Пискарёв
естественно - при особом желании
Samir Eliyev
Смотря кто произнёс это слово: "жертва". Если сказано "я жертва" - то не надо. Если "он - жертва" - то возможно надо возместить ущерб.
Владимир Ким
Валюша Погорелова НЕТ разницы между Я и ОН..
наплевать в лицо=( лицо проекта Ответы 100%) это честь представителей нации. ==.100%%
иное ..едкое стравливание=сговор спецслужб=100%..=+ анкета на ответчика. .
725% из 1000 ушли от сюда. и красивые .информационные отевты в угоду.... козням..
Если вы пожалеете жертву - послабите ущерб! А слабый ущерб - не допускает жертвы.... выходит и нормальной добротной жертвы (к прим. незнания) сделаете пустое место!... Нет уж пусть жертва будет в чистом виде!
Damir &&&&&