Философия

Требуется ли жалость "жертве обстоятельств"?...и компенсация ей понесённого морального ущерба?...

Глеб Белый
Хотелось бы ответить, держа нос к верху: Человек сам виноват во всем ! )) Но, сейчас я слава Богу, понимаю, что все совсем не так просто. И помогать, если можешь, нужно.
Владимир Артамонов
Лучший ответ
Черно Белая Жизнь
Вот так идешь по жизни,
И вроде выбор есть у всех,
Но вдруг однажды понимаешь,
Что ты лишь раб, под действами от всех.
Azamat Mamirov
Только -угольками- на том свете...
Igor Haetschii
Здравствйуте, Ольга. Если так, то сколько мошенников вновь станут Бедными, Босыми, Нищими и Ограбленными...
Глеб Белый Здравствуйте, Октай!...)
требуется восстановление здоровья
Nazёka )))) ********
да. хотя и расслабляет.
только правильно говорить: морального вреда и материального ущерба. согласно Ст. 151 ГК РФ.
Хлопка одной ладони не бывает.
Максим Церюта понравилось!
Потенциальная жертва, как правило, всегда в той или иной степени догадывалась, что обстоятельства могут измениться и превратить её в жертву актуальную, но ничего не делала по предотвращению этого события. Жаль её? По-человечески всех всегда жаль. Но ведь то, как себя поведёт бывшая жертва в условиях компенсации ей ущерба, зависит от её натуры. Одна так и станет захребетницей, другая обопрётся о помощь, встанет и забудет про то, что была когда-то жертвой. Думается, помощь нужна до такой степени, чтоб вернуть стартовое состояние, но не больше. Разве что если человек сломан окончательно - тогда милосердие нам в руки...
Жертве требуется, на то она и заточена. Но пользы - ровно как от медвежьей услуги.
Зависит от личности и намерений "обстоятельств".
Любой несчастный случай обычно происходит по чьей-то вине.
Игорь Кукуй