Философия

А за что вам положена моральная компенсация?

За любое уклонение от аморальности (от незнания морали, правил, условностей, от небытия в боге, в любви) нам положена моральная компенсация – знание морали, знание добра и зла (всегда два в одном, поскольку добро =зло), житие-бытие в царстве мёртвых (куда за нами – вместе с нами?, в нас? - спускается посланный от бога Христос). По сути, мы и есть этот Христос (исцеляющий "себя" от «себя» на этом курорте).

Любое уклонение от аморальности карается смертной казнью (=моралью). Наша жизнь – изучение морали (ползая гусеницей или змеем всю жизнь на брюхе по земле). Мораль (которую мы пожираем в несметных количествах) заставляет нас (с исцелением =с отвращением к морали) возвращаться к аморальности (к Небу). Мораль (в каком-то смысле) не даёт (не позволяет) нам умереть (с голоду, от тоски по Небу, откуда мы упали «как снег на голову»).
Моральная компенсация – это пребывание «в местах не столь отдалённых» (в местах лишения свободы), где мы имеем вид из окна (=со-знание) на потерянную свободу (свободу от знаний, от со-знания, от "себя").

За что нам положена (со-знательная) жизнь на кладбище (=моральная компенсация)? За смерть в боге.
На кладбище жизни (на пепелище?) мы - тление, дым, искры. Мы терпеливо ожидаем, когда же "из искры возгорится пламя"?

«Как туда я доскакал,
Пень горелый увидал;
Уж над ним я бился, бился,
Так что чуть не надсадился;
Раздувал его я с час —
Нет ведь, черт возьми, угас!»
Татьяна Загорянская
Лучший ответ
Много вопросов задала.
Valentina Avrina
За всё
Alex ...
За то что мне не удалось утолить свои печали