Философия
Если существуют вещи. которые человеку знать не положено, то почему тогда существуют экстрасенсы?
Например, предсказания - это плохо, считают психологи. Получив предсказказание, даже если человек и сопротивляется ему, оно ложится в подсознание и начинает сбываться. Другие вещи не положено знать, чтобы человек не сошел с ума, ведь многое не доступно нашему пониманию. Если ребенок на уроке начинает списывать диктант или решать задачу методом чтения мыслей отличника - он не учится мыслить самостоятельно. Короче, правильно делают взрослые, что на проятжение веков никак не развивали экстрасенсорные способности детей (а некоторые утверждают, что они в раннем детстве были у каждого) и даже стараются их угасить. Ведь необычные способности приносят обществу скорее вред, чем пользу.
Будущее многовариантно ( в пределах одной личности) . Чем больше масштаб, тем тяжелее изменить будущее. Знать будущее допустимо только людям с сильной психикой. А что касается информации, получаемой экстрасенсами, то человеку, не достигшему нужной ступеньки, никогда не дадут достоверной значимой. Передавать же в открытой форме знания о будущем человечества ни один человек в здравом уме не станет. Сами понимаете, к чему это приведет. Конечно, это частная точка зрения. А что касается развития способностей, то все идет естественным порядком: задача тех, кто обладает ими -- повышать уровень знаний остальных. Как в плане осознанного, верного миропонимания, как и в плане самопознания без корыстных целей... Неверная или неполная информация о прошлом цивилизации, например, рождает много неправильностей в настоящем. Люди должны жить гармонично, для этого каждому должно развивать свои таланты
человек знает ВСЁ.
Всё от Бога. Что плохого в телепатии? Всё это уровень сущности и социума. О знаниях. И так вы подключены к информации. Но что вы поймете, если не готовы, не подготовлены к ней? Если нет технологий и понимания? Информатика сама по себе нейтральна. Как интернет и астрал. А уровень. Но до него нужно дотянуться. В настоящее время правители боятся интернета. Пытаются принизить его значение ( Мусорка - бандерлог Говорухин) или контролировать ( Взять под контроль- Путин) . Но интернет ли виноват в мыслях и деяниях социума? Фамилия Путин, автоматически подчеркивается и становится на контроль в интернете. Но что это даёт? )) Скорее вред, чем пользу. )))
экстрасенсы,, это и есть зло и обман для вас, наивных людей,, они всего лишь шарлатаны,, и дешевые обманщики))
Я тоже в шоке.
Нет такого чего не положено знать человеку, если речь идет о знаниях находящихся вне социальных систем. Но есть вещи которые не доступны не только осмыслению и пониманию, а находящиеся за гранью граней всех пределов, такое знание не запретно оно недоступно или опасно но не запретно. Экстрасенсов как таковых не существует по крайней мере то, что вкладывается в это понятие так как каждый человек наделен всеми этими же возможностями так что экстрасенс не мутант выскочка а лишь человек который немного более восприимчив чем остальные и то потому что некоторые барьеры восприятия по какой то причине перестали быть или утончились.
Математика это ни что иное как умение работать с памятью и шаблонами заложенными социумом, ученику читающему мысли нет смысла списывать у отличника который оперирует шаблонами памяти по той простой причине что с таким же успехом может подключится к единому полю информации и выдать результат даже более эффективный чем у отличника. Мышление развивается как раз когда человек способен выйти за рамки шаблонности навязанной социумом.
Почему математика является системой оперирующей шаблонами социума не использующие мышление? обьясню: )
2+2= сколько? 4 правильно а почему вы так решили? потому что посчитали? нет потому что вас так научили в первом классе или мама с папой и вы запомнили, а потом все по нарастающей, в школе заставляют запоминать то что треугольники равнобедренные и тому есть доказательства и все ученики разом запоминают доказательства без каких либо попыток развить свое собственное мышление без попыток самому доказать равнобедренность треугольника, пусть не правильно зато не по шаблону. По сути люди даже когда считают не применяют настоящее мышление а лишь обращаються к шаблонной памяти, и лишь единицы тех людей кто более менее отошел от шаблонов и действительно познал процесс счета в математике умеют считать по настоящему и даже иногда выступают перед публикой в качестве ходячих калькуляторов. Развивая чувствительность своих мироощущений и уходя от шаблонности мышления и поступков, человек раз за разом эволюционирует. Возможно когда нибудь весь человеческий социум отойдет от рамок шаблонности восприятия и эволюционирует сделая еще один шаг прочь от своей ограниченности.
Есть люди, которым можно говорить всё. Они правильно
воспримут информацию. А экстрасенсы могут направить
в нужную сторону.
Нанета, экстрасенсы тоже, зачастую не видят ту инфу, которую не положено знать, она закрывается.
А кем наложено ограничение "не положено" ? Откуда вы узнали что положено, а что нет?