Философия

Современная наука - это раковая опухоль на теле культуры (какие угрозы представляет наука человеческой духовности?)

Да никакой. Заниматься духовностью под одеялом можно и без науки, и с нею. Напротив, именно наука обеспечивает огромное количество и разнообразие предметов, которыми можно понтоваться — то есть, собственно говоря, проявлять и развивать свою духовность.
М.
Марс .
Лучший ответ
Наука - это инструмент. От того, в чьи руки он попадет, зависит и наличие угрозы.
Глупую идею вы озвучили, В настоящее время только научный подход способен раскрыть для людей истинную духовность, соскоблив коросты суеверия и догматизма с религии.

Есть только одна печалька, некоторые научные деятели превращаются в вподобие напыщенных балбесов упёршихся в новые догмы и постепенно превращающихся в в ерунов от науки, но уже не в бога а в научную догму.

Очень похоже что ранее, религия была также прогрессивна как наука сегодня, но обрастая догмами и теми кто зарабатывет на этих догмах религия превратиласть гниющий труп просвещения и её место сегодня заняла наука.
Рома Титов
Извините, Александр, но где вы видите столь уж духовную культуру? Её просто нет, остались потуги культуризма, (и в музыке, в живописи, в кино и тд... )
Наука все же имеет большее влияние на современную жизнь и её открытия -на цивилизацию. А вообще-то, я слишком во многом разочаровался, чтобы настаивать на своем.
Раковой опухолью на теле культуры всегда были неучи, которые всегда представляли и сейчас представляют угрозу человеческой цивилизации
это у вас раковая опухоль ума.