Философия

Почему так трудно быть счастливым?

Несчастье дает тебе много вещей, которые счастье дать не может) Несчастье дает вам возможность привлечь к себе внимание. Когда бы вы ни были несчастны, за вами ухаживают, вам сочувствуют, вас любят. Все начинают оберегать вас.
Потому, что постоянно хотим быть счастливыми, а Нужно Быть счастливым Здесь и Сейчас, навсегда. Счастье - особое состояние Души резонирующее с энергоинформационными ритмами Вселенной на волне Любви. Несмотря на вечную борьбу Противоположностей этой жизни постоянно испытывать Счастье удел мудрейших. Главный индикатор мудрости и ума человека для меня то, насколько Он себя чувствует Счастливым. Любите! себя тоже, душу и тело кормите вкусной и здоровой пищей-энергией, танцуйте всем телом и душой. Они Ваши!! ! Будьте СЧАСТЛИВЫ ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС а До и Попозже пока не у Нас. !!и Вы СЧАСТЛИВЫ и СЧАСТЬЕ Пусть ВСЕГДА Будет с Вами ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС !!!
Андрей Иксанов
Лучший ответ
Ибо счастье с неба падает, надо УМЕТЬ быть счастливым,
а для этого надо потрудиться.
Азат Аширов
Как-то суфия Шибли спросили:
"Кто был твоим вожатым на Пути Знания? "
Тот ответил: "Собака. Однажды я увидел, как у края водоёма, мучимый смертельной жаждой стоял пёс. Но каждый раз, когда он наклонялся напиться, он видел в воде своё отражение, и думая, что это другая собака, отшатывался назад.
Однако в конце концов жажда взяла своё и, откинув прочь страх, пёс бросился в воду. Он прыгнул - и "другая собака" исчезла. Препятствие, которое отделяло пса от того, чего он жаждал, а препятствием этим был он сам, таким образом исчезло. Точно так же, когда я понял, что мне мешает созданное мной представление о моём "я", это препятствие перестало существовать для меня.
Но это подсказало мне поведение собаки".
***жанночка ***
потому что истиное счастье нужно выстрадать ..
через страдание обретается истиное счастье, а почему через страдание - бог проверяет тебя, сильна ли ты духом ..
и если ты действительно обретаешь такое счастье, люди будут тянуться к тебе и ты никогда не будешь одна ..
обеспеченная спокойная жизнь к счастью, как таковому, отношения не имеет, потому что искусственное,
не настоящее, потому обречено на одиночество.. как таковое
Diana Harcovei
В несчастье вас любят? Сомневаюсь. Утешать-утешают, но в душе злорадствуют.
Счастье - это наполнение желаний человека! Если они наполняются, человек ощущает себя счастливым! Если желания не наполняются, или наполняются, не должным образом, мы испытываем страдания, разочарования, чувство горести! Наверное, чтоб быть счастливым, надо и желать уметь!?
Юля Михальчук
Просто как 2х2 быть счастливым.
Stepan Korolyuk
любое желание вызывает несчастье.... тем более желания быть счастливым.... лучше поставить цель: не страдать... хотя бы..
Анечка** *
чтобы быть счастливым нужно быть цепким - трудно принять то что действительно нужно чтобы стать счастливым - например говорят - хочешь быть счастливым - погромче кричи - это справедливо только если человек принципиален и хотябы из боязни быть опозоренным будет делать что следует. вывод трудно быть счастливым потому что нет того кто наставил бы на путь и не хватает принципиальности
что за бред, хотите будьте счастливы... я вам желаю
Миф о счастье. Счастье это смерть