Философия
Вопрос психоделический!Интуицыя эт РУДИМЕНТ Интеллекта?=))
тада жопа - рудимент моска...
Маша
))))))))))))))))) а сё вместе апять бублег...
Ваня Есков
Очин глыбокая....мысель))))))))...Не...без"))))))))))))"...Да
Алёна Сахон (Майер)
))))а то нет,штоле!=))
Интуиция-это работа подсознания!
правополушарная она
Здравствуйте, Рыбоед.
"После речи В. И. Ленина. Авшалом Маркович, что вам подсказывает разум? -Бежать надо, Боря, бежать. А интеллект подсказывает -очень быстро... "
"После речи В. И. Ленина. Авшалом Маркович, что вам подсказывает разум? -Бежать надо, Боря, бежать. А интеллект подсказывает -очень быстро... "
Это продолжение игры разума .
Костыль к оному.
Похоже, что так и есть.. . когда интеллект не работает, на помощь приходит интуиция, и окончательно вводит в психоделическое состояние.. .
Всё это приводит к переразвитости...))))
Всё это приводит к переразвитости...))))
иногда бывает и наоборот однако
скорее всего, это затерянный элемент, которым
почти забыли как правильно пользоваться
почти забыли как правильно пользоваться
ну. . тагдап у бап ие даж бытьп нимагло...
это примерно так: "Если рыбу ешь, точно когда-нибудь ласты откинешь" )))
Вряд ли) Животные обладают гораздо более развитой интуицией, нежели люди - они различные природные катаклизмы чувствуют еще до их возникновения и покидают места предполагаемых угроз, чем спасают свои попки) Я не отрицаю наличия у животных разума, но человеческий интеллект все же мощней животного, однако в силу этого, у человека слабей интуиция. Проводились исследования, которые показали, что перед стихийным бедствием или катастрофой, многим людям снятся вещие сны об этих катастрофах и бедствиях) Так что интуиция - это явно не рудимент интеллекта, а нечто из области животных инстинктов) Слышала версию, что чем менее защищен человек, тем сильнее его интуиция. Мне нравится эта версия. Можно предположить, что чем сильнее интеллект человека, тем он защищеннее, т. к. стремится обезопасить себя. Но на стражу своим страхам он ставит логику, как постоянную защиту. А интуиция - защищает ситуативно/моментно и непредсказуемо. Мне пару раз, в прямом смысле, интуиция чистой воды, жизнь спасла, хотя мой страх/оч нехорошее предчувствие не подлежали логическому объяснению.
= Скорей просто его адреналиновая ЗАНАЧКА!!!.
Согласна, интуиция и интеллект - спутники.
Это НЕПОЗНАННОЕ.))
Да интуиция это то что осталось от того что хотела дать Природа человеку!! Еще есть один рудимент-это третий глаз и он то же когда то был а сейчас только некоторым удается видеть изображения с закрытыми глазами и видеть именно то что где-то сейчас действительно происходит!! А что дальше! ! Дальше дорога в тупик потому что ни то направление выбрало человечество-алчность обман и ненависть к своему брату! ! ПОКА!!
Вот тыж рыбина, и все туда-же. )
Похоже что интуиция, все же просто более тонкий аспект сознания. К которому мы обычно невнимательны ибо тонкий и тихий. )
Похоже что интуиция, все же просто более тонкий аспект сознания. К которому мы обычно невнимательны ибо тонкий и тихий. )
Это высшая его октава.
А вдруг наоборот!
Интуиция - это связь с Богом, Который нематериальным способом предупреждает об опасности или о правильном или неправильном направлении какого-то выбора.
Скорее интеллект - рудимент интуиции! :-)
Ругатильное слово Рудимент оставим биз вниманиев... Эти хранительные органы право ни при чом.... Интуицыя... Это иво ЖЕНСКАЯ форма... Интиллекта)))) ) Другова у них (абдилённых женчин) нет....)))))))))))) ) ЛИшнева тожа)))))
скорее продолжение его
Интуиция - это проявление ранее неосознанно накопленного опыта. Остатком интелекта быть не может, так как это качество приобретаемое в течении жизни. // Недостаток жизненно важной информации в определённый момент времени вызывает стресс с выделением гормоном, которые в свою очередь дают возможность "всплытию" глубокой памяти, для проведения параллелей и аналогий. На таких моментах интуиция совершенствуется.
неа это разные необходимые функции, ну как дыхание и пищеварение))
Раз интуиция есть у животных, значит она - продукт лимбической системы. А она сформировалась задолго до появления неокортекса, с которым связывают интеллект (у млекопитающих животных он есть, но в зачаточном состоянии) , и ни мало не утратила своих функций, а значит интуиция и интеллект - две самостоятельные функции мозга, одинаково присущие современному человеку.
интуиция это дар божий ))
выпить хошь, так и скажи
Интересненько. Возможно.
Вряд ли
Наоборот! Интеллект рудимент интуиции!
Похожие вопросы
- Вопрос психоделический! ШТО, Есть РУДИМЕНТ, самой Цыкличной ВЕЧНОСТИ ? =))
- Вопрос психоделический! Эт БУБЛИК (Тор) неполностью Заполнен, или ДЫРКА неполностью Опустошена? =))
- Вопрос психоделический!Самоубийство челавека,эт по Сути - НЕЖЕЛАНИЕ Жыть,или ЖЕЛАНИЕ Нежыть?=))
- Вопрос психоделический! Конституцыонно закреплёное ПРАВО на ЩАСТЬЕ, эт Право - Канкретно на ШТО? =))
- Вопрос психоделический! "Большой ВЗРЫВ",эт Не Начало ВСЕЛЕНСКОВА Развития, а Всестороннее ПАДЕНИЕ в Окружающую БЕЗДНУ ?=))
- Вопрос психоделический! Што будет, есле КВАНТОВЫЙ СКАЧОК, эт Неизбежный ПРЫЖОК в Абсолютно ТОЖЕСАМОЕ ? =))
- Вопрос психоделический! ЧЕМ, Априори ОПАСЕН, Синдром - ИНТЕЛЛЕКТА? =))
- Вопрос психоделический! ЗАШТО, Всех, привсех ПОДСАЖЫВАЮТ - на ИНТЕЛЛЕКТ ? =))
- Вопрос психоделический! КАКОЕ Горе, не от Ума, а ТОЛЬКО от Интеллекта ? =))
- Вопрос психоделический! КАКИМ, "Прямым ВОПРОСОМ- Президенту",следует Всенепременно- ПОХВАСТАТЬСЯ перед Сопланетниками? =))