Философия
Вопрос психоделический!Самоубийство челавека,эт по Сути - НЕЖЕЛАНИЕ Жыть,или ЖЕЛАНИЕ Нежыть?=))
абсалютное жылание спать) ) а жыть, нежыть - пофик))
Самоубийца именно потому и перестает жить, что не может перестать хотеть.
Это неосуществлённое желание жить по-человечески.
Стремление уйти от проблем.
просто неосознание последствий оного однако
Вообще то это болезнь психики, а этот аспект знаний наиболее не изучен. Да и сложно изучать то, т, что не видишь. И общество, не видя больших результатов, не не считает эту науку приоритетной .
Исключительно нежелание ТАК
Это состояние острого психоза...
Нежелание ЖИТЬ - так, как Человек потерял смысл в этом!
"Желание смерти - не есть желание смерти. Это лишь поиск лучшего состояния, что в конечном итоге является крайней формой выражения желания жить" (Дудинцев "Белые одежды")
Скорее нежелание жить
а патологическая тяга к грибам и вытяжке из кактуса -
это как назвать?
Алексей Зенков
)))))А самастаятильно памыслить и назвать!?!не,нисабразите=)) http://otvet.mail.ru/question/93875575
ссуицыт есть действие.. .
действо направляется жыланием.. .
отсюда => желание сдохнуть, т. е. нежыть...
действо направляется жыланием.. .
Спроси у тех кто кончил с жизнью, ответ ты только там найдешь, живых ты спрашивай о жизни, о том о сем, о чем захошь)))
От отсутствия медицинской помощи психическому больному.
Вопросики у тебя рыбоедские... .
как вариант, кинуть кого-то хочет, банк, кредиторов,... ВЗЯЛ И УМЕР !!!Какой с него спрос !
Первое чаще
Это нежелание ТАК жить! :))
Ответ будет таков: самоубийство -- это то, о чём лучше вообще не думать.
желание причинить данной жизни вред из-за невыносимого желания жить по-другому
это убийство в себе Любви, которую не получается убить другим способом
Если бы от этого хоть что-то менялось))))
Быть может, ни то, ни другое. Порой это просто единственный вариант окончательного решения проблемы.
Это сродни фразе: "Жить, чтобы есть, или есть, чтобы жить"_
если человек уходит из жизни осмысленно, глубоко испытывая боль и желание не доставлять хлопот ближним, _
это одно_
А, если скачет картизол, и другие психпоказатели, то, другое_
в любом случае, однозначного ответа нет_
это одно_
Это страх жизни как таковой, наступает в трудную минуту ( со мной такое было, когда ушла из жизни - любимая мама - все вокруг стало невыносимо, не хотелось жить, да и сейчас порой такое случается, я не живу, а просто доживаю... ) .
Это состояние отвержения))).
Это желание жить так, как хочется или совсем не жить. Псих. патология.
У молодых самоубийство - мольба о помощи, у стариков - только мольба о смерти.
Это нежелание жить, а точнее сбой программы, невыполнение своих договорных обязанностей и грозит штрафными санкциями и они могут быть очень суровыми....
нежелание быть нежитью
иногда нежелание нежить
Это желание убежать туда, где ни кто не достанет. Жаль что не понимают, из за этого им там легче не станет.
самоубийство это побег...
нет разницы когда вопрос о смерьте...
Самоубийство практически это пространство за шлагбаумом где жить ни то что невозможно а вредно противопоказано и совершенно бессмысленно! ! Это настало то время когда смерть как просьба к ней и она идет на помощь!!
Если не расстройство психики, то проявление слабости. А вот почему кто-то ослаб - дело индивидуальное.
Это нежелание писать грамотно
Алексей Зенков
http://otvet.mail.ru/question/94413152 =))
Это безумие, все кто кончают жизнь, все в основном не задумываются.
Порок это страшный и грех
Это Желание избавиться, уйти от проблем, реальных или как правило иллюзорных, но, увы, человек тем самым нагружает себя ещё больше....
это незнание для чего или для кого жить, потеря смысла в жизни, одиночество, отсутствие рядом людей, друзей, знакомых
Человеку просто стало невыносимо жить в сложившихся обстоятельствах и у него не осталось сил, что-то менять.
Самоубийство - следствие психического расстройства в 90% случаев.
Иногда - как многие нацисты или смертельно больные люди - способ избежать мучений.
по сути-это отчаяние
Да, любопытно, так много известных людей покончили жизнь самоубийством, иль как Экзюпери, Тесла. . разочаровавшись в этой жизни ждали побыстрей смерти, или Высоцкий писал " Мы не умрем (какой-то там плохой пошлой) жизнью, мы яркой смертью в этой жизни оживем"
Oleg Lemeshkov
Экзюпери разбился на самолете, а Тесла умер от сердечной недостаточности в 86 лет. Не обливайте грязью уважаемых людей.
У каждого по своему, наверное. Какие-нибудь сектанты стремятся "не жить" или может жить после смерти, но для нас то это не жизнь уже, то есть это желание не жить. А люди, совершающие самоубийство от горя, бессилия, одиночества и тд - не желают жить.
По-разному.
второй лучше на мое мнение
Скорее желание сдаться и с позором убить себя пока не убил враг или абстоятельства. Лучше забрать на тот свет как можно больше врагов. Как выразились вы двумя абсолютно одинаковыми по смыслу фразами - это неверное желание. Жить хочет каждый, только не у всех есть возможность жить как захочется, а другим и вовсе легче убить себя чем пошевелить хотябы пальцем ради своей хорошей жизни. Люди, бывает, просто выживают изо дня в день и каждый новый день приносит проблемы. В конце концов люди устают, а жить, как не крути, хочется всем одинаково.
каждый случай индивидуален