Философия

За каждой ли грозовой тучей прячется радуга?...

Это способно разглядеть только солнце, что эту тучу осветит, остановившись напротив и пристально вглядываясь в тучу, вот тогда туча радостно улыбнётся солнцу радугой!!))
Ооо Новафиш
Лучший ответ
Гюзель Шамсутдинова кому и знать, как не Солнышку/вой!...))
Это утешительный приз за поваленную рожь.
Настёна
только, если у нее солнышко в душе )
Роман Романов
Гюзель Шамсутдинова Доброго вечера, Галь!..)
я понимаю так, что это два независимых явления. в прямом и переносном смысле.
в мае.... за каждой
Если говорить сурьезно-физически,
то радуга - парадоксальная штуковина:
она прячется не ЗА грозовой тучей, а ПЕРЕД ней.
А при каких условиях она покидает засаду -
это уже предмет еще более серьезной
лекции о законах оптики и волновой природе света. ))
А вообще, есть смельчаки, которым некогда
ждать совпадения тех условий - они хотят увидеть
не эту оптическую семицветную иллюзию,
а того, кто эту иллюзию создает - реальное солнце.
Женя И Юля _____
Гюзель Шамсутдинова Не зря летели шарики, - один прорвался!...
Хорошие стихи, живые...
В любом естественном процессе есть изюминка, венец, кульминация. В серости всегда найдётся своя, маленькая, светлость. Дерево растёт всё зелёное, а цветёт красным (бордовым, оранжевым, жёлтым...) . И молния, и радуга - это венец. Даже когда огромная ледяная чёрная комета прилетает в атмосферу планеты, соприкасаясь с холодными верхними слоями (-80 градусов) - рождает яркий свет и тепло...
Если бы все было так просто, то мы бы знали, где её искать....:)))
За каждой четвертой )
Zafar Khurbanov
Радуга прячется за той тучей, за которой спряталось солнце. но это дано увидеть не всем
Славян Мамаев