Философия

Как понять правильно ли ты поступаешь?

А мне кажется, совесть - лучший советник и судья :) Если жить по совести, то всегда будешь знать, что делаешь правильно, а что нет. Ведь даже самый плохой человек, какой бы он ни был, но когда остается сам с собой прекрасно понимает, что он делает так, а что не так :) Слушайте свою совесть)
Marat
Лучший ответ
Правильно ли бить по пальцам молотком? Нет.. . Вот так и тестируй себя.
Наверное - интуитивно.
Мешать чувствовать интуицию и мешать жить естественно могут психологические проблемы.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.
Соня Муравьева
Будет провал будет понятно
Решения принимаются на основе имеющегося багажа знаний. А от ошибок никто не застрахован.
если до сих пор жив, то правильно
"Если сомневаешься и не знаешь, как поступить, представь себе, что ты умрёшь к вечеру, и сомнение тотчас же разрешается... "Лев Николаевич Толстой
Не твори зла и не ври. Будет правильно.
Ну сердце подскажет... Ну а если сердце молчит то обратись к мозгу/он то точно подскажет; D
Критерий может быть только один: эгоистично поступаешь или нет. Если думаешь о себе, о каких-то своих удобствах и выгодах, не считаясь с интересами других людей, ничего хорошего точно не выйдет. Потому что, создавая причины, неизбежно получишь соответствующие следствия.