Философия
если вас понять правильно, станете ли вы от этого счастливей? не боитесь ли вы быть правильно понятым?

Стану, безусловно
Нет
«Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!»
―Оскар Уайльд
Я говорю про Ивана, а ты про болвана.
Николай Ершов
..и всегда именно так... чё я тут делаю??
Меня вообще понять сложно. Мои перлы знакомые записывают и порой вспоминают годами как устойчивые выражения.
Очень бурная фантазия. У большинства никогда мозги так не повернутся.
Первая реакция, которую я всегда жду от людей - страх и шок.
"Падали в обморок" учители в школе и инсте, не понимали друзья, родители считали, что это пройдет...
Выгоняли начальники с работы просто за факт, что у меня есть мнение, в суть вникать - отдельный процесс, мало кто к этому приступал. Из дома несколько раз выкидывали.
Сейчас слегка устаканилось. Есть начальстао, которое готово поверить, что нестандарт - это то, что может принести конкурентное преимущество. Но иногда их прорывает и тогда многочасовое нытье про необходимость "быть как все" мной терпеливо пережидается. Я не перечу - очевидно же, что кому-то это наверное надо))
Есть друзья, которых нестандарт даже бодрит или терпится. Есть близкие, которые уже поняли, что это и характер, и судьба, и сам по себе человек.
Понимать человека не нужно)) его надо любить и верить в его путь.
... есть вещи, которые я обьяснила некоторым закомым. Про их личный тип восприятия и мышления (они этого не видят), про варианты приложения сил и как физическое влияет на ментальное (именно так, а не наоборот, потому что про тот путь все говорят).
Я даже с сектантами уже не боюсь разговаривать - большинство из них уходит от меня в некоторых раздумьях (если не фанатики и вообще умеют думать).
Но надо четко осознавать, что люди не "понимают тебя", они думают саму мысль, идею. Запускают ее в свою жизнь. На самом деле, чтобы твоя идея жила в человеке, первое дело - освободить ее от себя для него))
А процесс "принятия тебя" - это отдельный процесс от "принятия твоих идей". Потому что люди - не идеи))
Я скажу больше! Я страстно желаю, чтобы меня поняли! И услышали. И очень буду этому рад! Это избавит меня от лишних ПОВТОРЕНИЙ. Задолбался уже проходить все их этапы (плохослышащих)
Николай Ершов
если вас долго-долго скрести, то что там окажется в середине?