Философия

Каким образом философские знания могут помочь человеку, семье обществу?

Философия - умение размышлять, строить логические цепочки, думать. Это может помочь личности, но семью этим не накормишь.
Елена Мокрецкая
Лучший ответ
Самым прямым образом. Человек понимает кто он, суть мира, зачем он и так далее. Всё это благотворно скажется на его жизни.
ФИЛОСОФСКИЯ ЗНАНИЯ ДЛЯ СЕМЬИ.
===
Как-то решиль я читать парадокс,
Хатель стать немнога умный!
Ара, оказалься настоящий бокс,
Деруца тихий и шумный.
Бинарность оказалься атрибут,
Оказалься унарный отношений;
Относительность оказалься капут,
Клянусь мамой без прощений.
Интуционизм оказалься убогий,
Функцианальний анализ оказалься упор;
Мягкий знак оказалься строгий,
Потому мой панос оказалься запор.
Мой галава работаль как атом,
Работаль как шумний матор;
Крыль всех армянским матом,
В мислях паднимая тапор.
Ара, какой там аспект,
Какой дурацкий аксиоматика;
Луче я писал бы конспект,
Что такой кавказский математика.
Множества есть мои горы,
Арефлективность есть мой баран;
Подмножеств замкнутых взоры,
Косвенных свидетелств таран.
Болше я бокс не люблю,
Пуст мой нейрон одыхает;
Мой картотек всем вам уступлю,
И пуст всё у вас высыхает!
Аннушка Навоян
Пониманием умиротворением любовью пониманием состраданием и многим другим имеющемся уже спеченным в арсенале у мудрого человека способного правильного размышлять всегда и при любых обстоятельствах!!! Пока!!
Они могут помочь не вырасти дебилом
Философские знания помогают человеку и семье лишь в том случае, если за них платят. Первым стал брать деньги за уроки ученик Сократа Аристипп. Хотя, далеко ходить не надо - преподаватель вуза по философии получает зарплату. Но. Обществу философские знания в основном вредят. Примеров приводит не буду, потому что их слишком много. Любая философская система несет в себе яд (ложь) . В том числе и моя.
Адиль Изембаев
философия - это своего рода гуманность, гуманнистическое отношение к жизни. если мы будем гуманны к человеку, семье, обществу, то все будет хорошо. =))))
вам стоит посмотреть сказку " Золотой Ключик" .. когд у человека нет представлени и знаний о мире, как он устроен, то они првращается в миленького Буратино - легкая добыча для хитрых ЛИсов.. . секты, религии, да что там целые государства ( опыт гитлеровской Германии, СССР, Пакистана) при помощи незамысловатой идеологии привили и правят миллионами.