Философия

Какие области Знаний могут помочь Человеку стать Человеком??

Gauhar Muslima
психология, например
Дмитрий Деревцов
Лучший ответ
дао, астрология, суфизм
Galiya Galiya
Областей много, но главное- признание Высшего закона. Это 4 эволюционных принципа. :

1. Цель существования человека на Земле — физическое, эмоциональное, ментальное и духовное развитие.

2. Суть каждого человеческого существа — божественна, создана из эманации Света и Любви, природой которых является Добро.

3. Свободная воля — абсолютное универсальное право; безупречность призывает “я” подчинить свою свободную волю Божественной Воле с полной верой и абсолютным доверием.

4. Всё Мироздание священно — независимо от того, насколько оно соответствует нуждам каждого конкретного “я”.
Человек столько раз человек, сколько языков он знает.
"По-испански я говорю с Богом, по-итальянски с женщинами...»
Музыка.. Книги.. Живопись.... Самобразование существует) Легко валить на то, что нам не додали))
Yuriy Koppalov
только художественные
Muhamedjanov Bahriddin
Знаний?... Может просто понять, что ты ЧЕЛОВЕК ?! Научиться думать своими мозгами?!
Это больше не от областей знаний зависит, а от семьи и воспитания.
Игорь Колган
духовные, все остальные области знаний - психология, искусство - могут иметь не духовный уровень, и не развивать духовное сознание, которое и дает возможность обрести благочестивые качества. Но знать мало, нужно практиковать.
Духовные знания + практика их = только таким образом рождается Человек из человека.

Р. с. - семья, школа и другие взаимоотношения - это кармическая отработка.. . при чем каждый в меру своих качеств делает разные выводы.. . только любящим Бога ВСЕ содействует ко благости.. . иные озлобляются....
Дима Мицул
ни семья, ни школа не могут научить человека стать человеком. они могут лишь научить существовать в материальном мире.