Философия

А какую тему вы бы выбрали для диссертации в любой области знаний?

Я вижу общество находится в упадке и деградации, люди забыли свои истоки.
В этой ситуации наиболее ценная информация для всех людей это принципы Процветания общества, которыми следовали наши Мудрые предки.
Проблема потери связи между поколениями.
Каждое поколение начинает жизнь с полного нуля, игнорируя много вековой или много тысячелетний опыт своих предшественников.
Отсюда множество проблем.
В древних рукописях описаны 7 принципов Процветания, которые прекрасно знали и исполняли все люди. Именно из-за выполнения этих принципов общество процветало, а все люди жили долго и счастливо.
Можно вкратце рассказать о не которых принципах.
Самые важные принципы это Всеобщие собрания населения, проходящие в согласии и дружелюбной атмосфере, на которых решаются все проблемы и первоочередные задачи.
Другой не менее важный принцип Процветания общества это традиции, те нравственные и этические принципы, которые называют святыми заповедями.
Также важный принцип это почитание старых людей, которые прожили жизнь и имеют гораздо больше опыта, чем молодые.
Очень важный принцип это почитание и преклонение перед Святыми Просветлёнными.
Все эти принципы разрабатывались ни одно поколение и именно разрушение этих принципов привело общество к такому ужасному состоянию, которое мы наблюдаем.
Считаю наиважнейшей задачей вернуть общество к своим Истокам.
Вали Ризвонов
Лучший ответ
Я уже выбрал в свое время. И защитил. Но тема настолько сложная, что ты даже название диссертации вряд ли поймешь...
Юлия Мазур
Ирина Подлинова Сразу видно по высказыванию - элементарная бравада. Налицо - бескультурье в сочетании с необразованностью.
Ту -в которой разбираюсь- сам.
... сие мне не интересно... по мне лучше - давать ответы тут... ибо поток вопросов не иссякает... и нет нужды самому их изыскивать...)
Влияние социалистического строя на уменьшение количества самоубийств, на примере КНДР и Южной Кореи
Игра атеиста в верю - не верю
Алексей Леоненко Игра верунов.
В любой области знаний затруднился бы выбрать тему.
Анна Лисицына
Структура психических расстройств. Когнитивная психология и психические расстройства.
Николай Дмитриев Весьма злободневная тема.