Философия

Какая историческая личность для Вас могла бы являться авторитетом, может быть, примером в чем-то? (из любой области)

Ольга Рябова
Если из любой области, то господь Чайтанья, полностью изменивший ход исторического развития средневековой Бенгалии и всю систему духовных ценностей и мировосприятия бенгальского народа. Поистине великая личность! и никакой диктатуры, ни намёка на агрессию, только любовь и сострадание.
Жека Тарасов
Лучший ответ
Ольга Рябова А можно об этом чуть поподробнее? Что он сделал?
Бог
Наз
...лично для меня исторической Личностью является Иисус Христос - единожды воплотившийся Богочеловек, мыслящийся как абсолютный в своём совершенстве синтез духовного (Божественного) и тварного (человеческого) субстанциональных начал.. .
Он - Сын Божий, Бог, Царь, Господин, Спаситель, Учитель, Слово, Путь, Истина и Жизнь.. . Он - наш Брат по крови земной, по жизни земной.. .
Он - Мессия, Сын-Создатель нашей Вселенной.. . На Земле побывал не Бог-Сын, входящий в состав Пресвятой Троицы, а творец нашей вселенной Сын-Создатель Михаил Небадонский (для нас Иисус Христос) , созданный Отцом и Вечным Сыном. Для смертных Сын-Создатель является личным представителем Вечного Сына.. . Земля была для Него местом последнего (7-го) посвящения.. . своего рода экзамен... Причиной воплощения Его на Земле послужил проступок представителей фиолетовой расы и миссионеров Адама и Евы, которую они не выполнили..., как все знают (но это уже другая интересная тема).. . Христос же воплощался для того, чтобы, как говориться, разрулить ситуацию последствий проступка Адама и Евы.. .
...Христос приходил:
- чтобы смягчить жестокие и суровые черты Единого Бога – Бога Моисея и дать людям понятие о Боге любвеобильном и всепрощающем.. .
- чтобы освободить народ не от ига римлян, как полагали евреи, а от ига закона, ослабить цепи ритуалов, обрядов и правил, которыми Моисей сковал некультурного и полудикого Израиля.. .
- чтобы исполнить волю Райского Отца и изменить человечество на основе любви..., научить Любви Божественной (Это высокочастотная энергия, на которой построены Высшие Иерархии).. .
- чтобы открыть нам высшую тайну и главное направление развития человека – повышение личной духовности, спасти нас от бездуховного и безнравственного интеллектуального мира, который мы создаём... и который нас катастрофически разрушает.. .
- чтобы показать нам путь к Единственному Богу - Отцу Небесному через открытие и познание царства Божьего внутри нас самих, поскольку мы созданы по образу и подобию Божьему.. .
-чтобы помочь нам вернуть забытые знания о существующей реальности и обрести веру, подтвердить факт вечной жизни.. . и многое прочее.. . и не менее важное.. .
...Посредники между человеком и Богом не нужны. Торсионные поля распространяются мгновенно по всей Вселенной. Это значит, что при искреннем и чистом устремлении из любой точки, где бы кто ни находился, можно обрести мгновенную связь с Богом. Именно в этом заключается Его вездесущность. И именно это проповедовал Христос!
...Короче, для нашей III-й цивилизации со 2-ым уровнем сознания, Иисус Христос - Путеводная Звезда, образец для подражания - пример прохождения испытания в нашем материальном земном воплощении – арены духовного развития.. .
Anya Shatalov@***
ИБн Сина
Один из основателей медицины
Роман Трахтенберг
Шоуменом когда то был.
Ирина Матюшина
Александр Васильевич Суворов.
Ничем ни разу не запятнал свою репутацию, пахал на Россию как мог. Да и просто мужик умный был.
Эд Сув
Александр (Великий) Македонский. Последний царь, который не прятался за спины солдат. Основал кучу городов доживших до наших дней. Страшно представить чтобы было проживи он лет 70. (Голливудский фильм полный отстой )
Алексей Юрьев
Бхактиведанта Свами Прабхупада.
Основатель международного общества сознания Кришны.
и Суворов.
Воевать тоже нужно уметь)