Философия

Кого из исторических личностей вы считаете самым главным врагом Человечества??

У человечества на самом деле нет и никогда не было врагов. И вообще все события человеческой истории - это ступеньки на вершину самопознания. Все они были полезны, хотя и трудны, и кровавы порой, но ведь развитие - это бесконечная вереница вопросов, поиска выхода из тупиков, блуждание в лабиринтах.. . И если спроецировать эту мысль на личную нашу историю жизненную, то те люди, которых мы принимаем за наших "врагов" - это самые наши главные Учителя Жизни.
Виталий Кравцов
Лучший ответ
Лично я... -Ельцина. В перспективе конечно.
Ну а на самом деле даже такие отъявленные монстры, как Сталин, Гитлер, Шерман или Кортес двигали Историю ...и собственно сотворили тот Мир в котором мы живём.
Именно благодаря им тяжело считать кого то врагом народа или человечества... надоело уже врагов выискивать
Полагаю что эти имена исчезнут в историческом времени оставив лишь понятия сродные каннибализму ...ну так им и надо ...
того, кто его создал
Честно говоря о всем человечестве думать в лом-а для русского народа это несомненно Владимир---
Петя Зайцев
Аристотеля.... Хотя если откровенно не считаю никого... каждый из них выполнял определенную роль для нынешней цивилизации а все теории как было бы лучше а как хуже из области диванной стратегии историков...
Кудряшка ))
Гитлер)
Того, кого мы не знаем, а можем только догадываться.
Маньяк Гитлер.
Ребята, во время христианизации Руси Владимиром, из 12 млн. населения было уничтожено 7 млн. . Сталин и Гитлер просто младенцы.. .
А, вообще, к чему опрос? Всё уже пережито, перековеркано в историческом смысле, переписано... Даже величайшая победа 1945 и та уже загажена, потому как почти не осталось в живих тех, кто сделал всё для победы. Видимо, пока славяне не объединятся, то так и будут " Иванами, с переписаной историей". А значит, без корней. Я сама, когда попадались буйные молодые люди, призывала их не позорить род, фамилию. Находила факты по их фамилиям иногда даже в и-нете. Знаете, как это действовало! Что у них отец-не алкаш, а из фамилии ...ова, ..нина... и т. п. ! У ребят плечи выпрямлялись и глаза по другому смотреть начинали! Наш главный враг-незнание силы своих корней!
Ольга Смолякова А откуда сведения. В те времена статистики не было. Если не Задорнов придумал киньте ссылку
Адольф Гитлер
Сталин, после войны 46г. . 10 млн он отправил в ссылку (врачи, офицеры )
И много расстреливал людей, нужно было избавится от людей, всех людей другой нации он убивал .
И до сих пор считают что "ВОЙНУ ВЫИГРАЛ СТАЛИН "войну выиграли люди ...
Alexandra Maestro Война закончилась в 1945 году:)
Лисятина )) Не Сталин а люди и убивали друг друга. Захотел вот кто-то жену соседа или места начальника пиши донос на них и место рядом с жзеной свободно или кресло начальника. Вот так то этот народ друг друга и сажал. А Сталин то что, ему каждый день на стол сводки о росте количество врагов народа, он естественно приказ об ужесточении борьбы, что он в подробности что ли вдавался, что это не колличество врагов народа растет а этот самый народ друг с другом счоты сводит..
Даша Кулагина Татьяна , я имела ввиду русского человечество , я не обобщаю всё человечество.Это же и так можно понять , или всегда нужно вдаватсья в тонкие подробности , которые и так можно понять?