Почему же заплакать охота, иногда, без кусочка бумаги?
Фото детства, забытое фото, краткий миг босоногой отваги.. .
Фото в памяти, фото в сердце, иногда проплывают мгновенья
Тех, кого мы давно не видим, тех, кто был для нас вдохновением.
Пролетают мысленно годы, дни, часы и минуты счастья.
То, как бегал ты босоногий, по траве и по лужам в ненастье.
И глаза наполняют слезы, не стекая, а как бы застыв в них,
Как застыли на фото лица всех людей тебе дорогих...
Философия
Фото детства,забытое фото,краткий миг босоногой отваги.Почему же заплакать охота перед этим кусочком бумаги?
Потому что мы хотим жить вечно. Мы не хотим видеть себя старыми и больными, не хотим видеть, что жизнь, в сущности, прошла. Наши детские фото доказывают нам реальность течения времени, нашу собственную реальность - мы БЫЛИ.. . мы есть. Но чем дальше мы от тех фото, тем сильнее нам хочется БЫТЬ...
Нет, плакать не хочется.. .
А просто приятны воспоминания.. до тех запахов детства. .
Потому что сердце помнит и порой грустит о детских солнечных годах...)) )
"....Вот уже роняет желтый лист осень,
Укрывает бережно зимы проседь.
Старые привычки бережешь свято,
Мелочи приковывают взгляд.
И когда тоскою защемит сердце
Я спешу на встречу со своим детством
Поднимая в небо голубей белых
Словно много лет тому назад. "
"....Вот уже роняет желтый лист осень,
Укрывает бережно зимы проседь.
Старые привычки бережешь свято,
Мелочи приковывают взгляд.
И когда тоскою защемит сердце
Я спешу на встречу со своим детством
Поднимая в небо голубей белых
Словно много лет тому назад. "
Когда смотрю старые детские фотографии, всегда становится грустно потому что понимаю что время ушло (лучшее время) и его не вернуть.
потому что этот миг нашей памяти, безвозвратно ушедший, и только в памяти оставшийся....
Виктория дала почти правильный ответ - (ответы все правильные - это зависит от состояния восприятия) - плакать - из-за осознания потери возможностей.