Философия

Если СЛОВА-это вода, то почему так ранят БОЛЬНО!?

Виктор Губарев
слово в умелых руках - мощное оружие способное как убить человека так и дать ему большие силы, но для этого нужна специальная подготовка тренировки и т. д и т. п.
Laura *****
Лучший ответ
Слово - знаковое выражение какого- либо понятия. Слово строилось и разрабатывалось Высшими Конструкторами применительно для человека, для отображения окружающего мира через знаковую систему. Слово состоит из букв, а каждая буква рассчитывалась с помощью цифр из условия несения ею определённого типа энергии, т. е. буква является производной числового расчёта и несёт в себе конкретную энергетику. При произнесении её человек производит с помощью звука энергию соответствующей частоты.
Ранят не слова, а реакция на них, поэтому одних ранят, а других нет...
Лена Орлова
Виктор Губарев но реакцию вызывают слова..
Потому. что- бывает "живая вода" и "мёртвая".
Игорь Скопин
Слово просто обозначает смысл, но в руках злого, коварного человека да еще если попадает в уязвимое место - тогда оно не только ранит, но и убивает
А кто сказал, что слова - вода? Я не вижу логики в этой аналогии.
Потому что не вода.
хм.. . мой ответ покажется Вам странным. и каламбурным. в принципе, он таковым и будет.. . =)))
в общем, смотрите. вода же разная бывает? в нашем случае вода будет из крана. в ней же много всяких вредных веществ. и сама по себе она жесткая. и вот когда ты ее пьешь, она проходит через горло. горло - это что-то вроде нашего восприятия этих самых "больных" слов. потом вода попадает в желудок (естественно, пройдя долгий путь. но не суть.) . желудок - это наша душа. после некоторого времени (после того, как информация воспримется) нашему желудку (душе) станет больно. от жесткой и вредной воды (или от жестоких слов) .
как-то так....
??
?? ?
Виктор Губарев диагноз-"расстройство желудка", в худшем случае-"язва"
Вода мощное оружие... может смыть с лица земли!
Вода может быть разной, капля кипятка-и ожог, шрам отпечаток....
Слово вода? Почему? Ну а вода сама по себе в полна способна ранить. Под нужнымдавлением. А то что слова причиняют боль и почему они причиняют боль все понимают надеюсь
холодно