Философия

Какое НАЧЕРТАНО СЛОВО ---на ВОДАХ ОКЕАНА МИРОВОГО ???

Асылбек Баянов
ЛАНА, на водах Мирового океана начертано слово «ЖИЗНЬ».
Океан – это жизнь. Индусы верили, что в воде содержится тайна сохранения жизни. Вода обновляет душу, очищает ее, течет сверху вниз, превращая простой сосуд в драгоценность, и служит пищей для роста. Китайцы считали воду источником всей жизни. В Ведах вода ассоциируется с материнством, так как в начале времен, когда еще не было света, существовала только вода. При родах отходят околоплодные воды, что создает еще одну аналогию между водой и жизнью. Воде отводится ключевая роль в обряде христианского крещения. В нем она символизирует обновление, очищение, освящение.

Мировой океан, как и жизнь, может быть разным. И все зависит от состояния воды (эмоций, чувств, духовного настроя, интуиции, психического восприятия, подсознания) .
Тихий, спокойный океан свидетельствует об огромной внутренней силе, а также об эмоциональном и духовном равновесии.

Бурный, беспокойный океан требует от нас большой отваги, чтобы мы могли пуститься в путешествие к спокойным водам сквозь эмоциональные бури.
Беспредельные воды океана символизировали в библейской интерпретации первозданный хаос. Волны прибоя - это эмоциональный хаос и то, что нас полностью захлестывает чувства и эмоции. Но это вовсе не обязательно плохо, так как для разрушения старых стереотипов иногда необходимо великое волнение.

Наша жизнь – океан…
И, чем дальше – труднее всё плыть.
Идут постепенно года…
Вот так и приходиться жить.

Наша жизнь – океан…
Каждый миг – непредсказуем.
И раз уж шанс нам дан,
То мы безоговорочно рискуем!

На карту ставим всё и вся,
Упорно мы стремимся к цели.
И поступаем, временами, как нельзя.
И выжидаем месяцы, дни и недели…

Но стоит лишь потухнуть огоньку,
К которому ты так стремишься,
Корабль твой идёт ко дну
И ты поневоле со счастьем простишься…
(Неизвестный автор)

Вода, находящаяся в нашей крови и омывающая клетки мозга, после завершения жизненного цикла возвращается в конечном итоге в Мировой океан, привнося в него всю накопленную человеком за его жизнь информацию.
Евгения Крюкова
Лучший ответ
жизнь !!!
там фраза: "Я - в КАЖДОЙ капле")))
Гулназ Темир
беспредельный
..русалка Лана встретила такого. .
на водах Океана мирового. .
не то чтоб принц с копьем в руке
а просто Абрамович ..с долларом в руке!
Имя ему - БЕЗБРЕЖНОСТЬ. Когда от края и до края он раскинет свои просторы.
Имя ему - НЕЖНОСТЬ. И у кромки прибоя он лижет твои ноги, забывая о своей силе.
Имя ему - ЖИЗНЬ. Миллионы лет назад, он питал и выплевывал из своих глубин жизнь, помогая ей расти и видоизменяться.
Имя ему - СТИХИЯ. Он царствует на планете, определяя климат на континентах и меняя их очертания.
ОН ТО, БЕЗ ЧЕГО МЫ НЕ МОЖЕМ СУЩЕСТВОВАТЬ!
Алина Хузина
Не тронь меня, не засоряй меня, люби меня-ведь я жизнь твоя Человек! Конечно же начертано Мир-Мир Дому твоему!
Ну вы ещё мудрёней вопрос заверните ФИЛОСОФЫ, люди не только не разберутся НО и вообще погрязнут в в бредовых разбирательствах тайны бытия вселенной и вообще. Вместо того что бы жить, радоваться и получать удовольствие от настоящего. .
Вам так это Интересно? Начните с малого например что начертано на волнах лужи может там больше смысла.. (типа не стой рядом могут обрызгать ))))
Bek Gulja ну ты и загнул милый))Тут кстати больше философии.Все хорош чиркать пошли фильм посмотрим)))))))))
Алина Куренкова Ты то тут что делаешь, умник? Не разбираешься ни в чем иди дальше своей дорогой.
Оксана Петрова А вы в чём разбираетесь синьёр памидор не ужели в философии ? вы и такие как вы относят к категории "Пиздун задушевник " ЛЯЛЯКАЮТ МНОГО делают очень МАЛО .почитай хагакуре на досуге может быть станешь умней.
Вода - второе по важности вещество на Земле, после кислорода. Без воды, человек может прожить всего три дня. Во взрослом человеке примерно 78 % жидкости. Вода необходима для развития растений, воспроизводящих кислород, животных, которые этот кислород потребляют и людей, которые всё портят. Одна из убедительнейших теорий о происхождении жизни на Земле гласит, что “жизнь вышла из воды” т. е. простейшие организмы, образовавшиеся именно в воде, в процессе эволюции стали более организованными существами. Эта теория вызывает доверие у учёных разных стран, хотя некоторые придерживаются других мнений.
Оксана Петрова Читаю ваши ответы и не перестаю удивляться....
ОТКУДА БЕРЁТСЯ столько наглости и нахальства что бы тырить мою СЛАВУУУУУУУУУУ!!!!
любовь