Философия
Современная женщина стремится работать и меньще времени уделяет семье и детям, хорошо ли это ?
Это плохо, на первом месте у женщины должна быть СЕМЬЯ!
Можно подумать, обслуживание семьи и воспитание детей - это не работа.
А в общественное производство женщинам пришлось пойти, когда мужья оказались не в состоянии их содержать. Общество, правда, взяло на себя часть женской работы. Но в этих сферах и работают преимущественно женщины.
Вы говорите так, как будто было время, когда женщины не работали...
Это очень нехорошо.... Но, к сожалению, сейчас становится жизненной необходимостью.... Мужчины (не все, разумеется) стали инфантильнее.... им больше хочется сидеть дома ("уделять время семье и детям")....
Ничо, придет праздник и на их улицу!!!
А если женщина не стремится ни к работе, ни к детям?) )
Хорошо ли это?
мы зависим от политики и экономики без выбора не будешь работать - нечем будет кормить детей
Для ее профессионального развития - хорошо.
Для семьи - хорошо, если в семье недостаток денег, и плохо, если в семье недостаток женского участия.
Для детей - наверняка плохо.
Но дело в том, что всех под одну гребенку не подстричь. За счет нюансов можно выстроить индивидуальную качественную модель отношений, которая на первый взгляд ретроградами будет считаться порочной.
Для детей - наверняка плохо.
Наверное это потому что 1.мужчины не хотят не умеют обеспечить свою семью 2. Женщины умные и хотят реализовываться 3. Домашние дела - это действительно рутина и очень не благодарный труд.... ИМЕЕМ ПРАВО!!
Стремится-то либо по-глупости, либо "из необходимости", которой часто нет. В любом случае это плохо.
Светлана Ахматова-Тавлинская
Это очень хорошо....Мы так то в России живем.. иженщина может быть самодостоточной и способной любить только когда ее не пугает будущее... а это или богатый папа или работа!!