Философия
Сатана это кто или что?
Возник вопрос! Опираясь на теорию что "сатана" это в трактовке сомнение, не является существом, то есть Дьявол отправлял сатану на людей, то есть проявлял в них или вызывал сомнение. Так вот, вопрос: Сатана это существительное или всё же это наречие?
дитя бога. .
:)
.. ведь он же - вездесующий и всезнающий все, вся и везде создал.
Ps В т. ч. этот геморрой на голову верующих
:)
Татьяна Кожохару
вы наверное не точно поняли трактовку мое вопроса, я хочу лишь узнать к какой части речи относится Сатана?
Сатана - это дракон, который впал во тьму. В настоящее время снова очищен и улетел в свою страну Драконов.
Это - ЧИСТАЯ правда. Без дураков.
Татьяна Кожохару
это я
Эльза Соломатина
Всего лишь крокодил. А туда же, в драконы...
Бог совершенен, бессмертен и неизменен. Материальный мир несовершенен, он умирает и рождается и находится в непрерывном развитии. Связавшись напрямую с материальным миром Бог потерял бы совершенство и бессмертие, поэтому земным миром правит Сатана - искажённое в материи Слово Бога, ложь, противник Бога. Это как бы вирус создающий ошибки в программе создания справедливости.
Иди лучше попей водички
ВЫ очень тупы и бестолковы: слышали звон, но не знаете откуда он. В тех мирах все меняется гораздо быстрее нашего. ПОследний земной сатана был сделан слияния собаки с мартышкой и был приговорен к вечному наквазанию за паскудства. На данный момент у него нет власти, поэтому меня не интересует.
нематериальная сущность
Татьяна Кожохару
Это друг, который учит как проводить время весело
не советую интересоваться этим вопросом... .
удачи!
Татьяна Кожохару
Это мое дело,хочу и интересуюсь, а все таки почему вы так написали что не стоит????
Татьяна Кожохару
Это не только весьма поэтичный и ёмкий образ сомнения но и гордыни прежде всего.... именно живя ею человек теряет опору в себе, настоящее чувство.. которое возможно нуждается в одухотворении, огранке.... воле.. .
и из гордыни произрастает то что отрицает жизнь и высшее её состояние ( любовь, вдохновение..., смысл) скука, бессмыслие, нетерпение, бездарность.... Нечто в душе говорит что ты и так совершенен и безгрешен.. (а в это время бездарность и грех в тебе процветают пожирая лучшие чувства) и это мир плох а не ты.... это скучна книга того гениального автора
а не ты ещё не дорос до неё....
Это как Кащей бессмертный но не в русской сказке, а в еврейской...
Татьяна Кожохару
я слышал, что сатана с какогота перевода это - враг, противник и вроди изменник... .
Татьяна Кожохару