Философия

Бог убил больше чем Сатана. Создал Ад, болезни и мучения. А может быть так что Сатана добрей?

Просто из всего прочитанного Бог садист, ревнивец, безжалостный властолюбец, мстительный, вдохновитель этнических чисток, женоненавистник, гомофоб, расист, детоубийца, сеющий чуму и смерть. И в какую религию не посмотри, везде жестокость и убийства.
А Сатана просто в аду и кстати, из-за Бога ведь он хотел сменить его. Может он добрей?
P/s Модераторы и прочие свидетели иегова. Это вопрос, а не троллинг.
Я согласна.
Игорь Александров
Лучший ответ
Виктория Vvv Может ли творение быть умнее и добрее своего Создателя? Тем более, что слово сатана - означает противник. Он против всего доброго и совершенного. А его независимость от Создателя привела его к моральной деградации.
А если читать Библию не поверхностно и не как бульварный роман, а внимательно исследовать, то не будет подобных утверждений типа: Бог создал Ад, болезни и страдания.
ВОТ ИМЕННО... ВСЕ НУЖНЫ...
Oleg Kabalov
Может ли творение быть умнее и добрее своего Создателя? Тем более, что слово сатана - означает противник. Он против всего доброго и совершенного. А его независимость от Создателя привела его к моральной деградации.
Виктория Vvv
оп-па промахнулся категорией, это божья длань, еретик!!!!
Петр Белевитин
Татьяна Скородумова Это философский вопрос, а не религиозный. Если рассмотреть книгу просто как книгу, то Сатана не такой злой как Бог.
Читать мало, вот если-бы еще и понимать.... Судя по всему, у Вас с этим не сложилось. И в Вашей голове такая каша, что Вам и СИ не помогут. Ведь Вы уверены в своей правоте, не так ли?)))
Жирный Троль
Татьяна Скородумова Ты написал "воду" о том, как я не прав, но не привел аргументов.
ты прав
Денис Тузюк
однажды предок наш, вожак Ыга, встал перед племенем на камень, стукнул в грудь и молвил "УГУ ГУ АГА ГУДА" и с ним десяток предков вдохновлённые той речью попёрли с палками на медведя, прошли века но сказ про война и большого медведя из уст в уста дошли до нас как вечная война добра и зла к которой мы готовы быть должны как и тогда.
Петр Белевитин )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Два сапога, - пара!
На счет бога полностью согласен.
Библия - самая страшная книга ужасов.
Даша Симонова
Сатана убивает слабых. Бог - сильных.
Любовь Мыцик
Татьяна Скородумова Бог убил миллиарды живых существ. А Сатана?
Вот так дьявол и приманит на свою сторону людей в конце нашего времени.
Marina Marchenko
Петр Белевитин хитрый чел
Татьяна Скородумова И что? Сделает дел еще хуже чем Бог?
Стана и Бог - это одно и то же. Тут просто не повезло.
Татьяна Скородумова В книге не так. Разные персонажи.
Согласна. Я тоже почитав немного, ужаснулась, больше читать не хочу. Хуже любого фильма ужаса... Я раньше думала, чего люди злые то такие. Теперь то понятно, яблоко от яблони... А Сатана, он же первое и самое удачное, умное и сильное создание Бога (это в евангелие так и говориться!), посмотрел на это безобразие и ушёл в ад править (там длинная история). Поэтому потом Бог создал менее сильных и умных людей (и запрещал им есть плоды с дерева познания). Когда они размножились, он стал над ними издеваться, угрожать, убивать целыми городами и пугать Сатаной, который убил за всю Библию 10 человек, и то с разрешения Бога, который в свою очередь убил более двух миллионов... Сатана практически дал нам жизнь (благодаря ему Адам и Ева оказались на земле и размножились), дал науку (Бог против того, что бы люди что то новое узнавали и совали свой нос куда не нужно), искусство (Бог тоже против этого - это все от лукавого), возможно и свободу (ибо Бог за рабство, в евангелие даже имеется инструкция как правильно бить рабов и что мужчины должны брать рабынь для собственных утех, даже если у него есть жена, интересный ход событий, не правда ли?). Бог призывает убивать людей (а как же заповедь Не убий? ХЗ). Только вот не понятно, а чего Сатана то везде крайний?
Ну да, такая она, религия христианская. Я против именно христианского Бога из евангелие, библии и прочих "святых" книг. У меня в подсознании совсем Бог другой: добрый, спокойный и любящий всех. А если Бог на самом деле как у христиан, в чем я сильно сомневаюсь, то Сатана форевер!