Философия
Сатана вселяется в человека или человек вселяется в сатану?
Сатана - это противник Бога, злая невидимая личность. У него в подчинении армия демонов, которые имеют способность вселяться в человека, об этом говорится в Библии: " Когда Иисус вышел на берег, ему встретился один человек из города, одержимый демонами. Увидев Иисуса, он закричал: Умоляю тебя не мучь меня. Он сказал это потому, что Иисус приказал нечистому духу выйти из этого человека, т.к. демоны долго держали его в своей власти. Человек, из которого вышли демоны попросил Иисуса взять его с собой". Таких случаев описано множество.
вообще то бесы .сатане это не пристало .он выше этого.маршал не полезет в танк чтоб воевать, у него есть солдаты для этого
... сатана там правит бал, а люди - гибнут за металл!... думаю по следам классика...
вселяется , если энергетика человека этому способствует.
Человек вселиться не может.Душа человека может просить Бога отдать ее в Иерархию Дьявола, но для этого нужно очень хорошо постараться .Бог не "разбрасывается" своими Творениями.
сатана мммм

В данном случае - человек
психиатр объяснит
Сатана ни в кого не вселяется,но видит действия человека,и по этим действия даёт человеку мысли,а также может подстраивать события,или обьстоятельста так,чтобы человек осуществил,то ,что задумал,а чтобы он не мог на человека влиять,необходимо жить по законам Бога Иакова4:7" Поэтому покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас".
Без согласия самого человека ни какая дрянь в него войти не может. Ни одна сволочь невидимая . И никогда не поверю, что если чел не открыл врата своей души осознанно, или неосознанно своим образом жизни полностью отошёл от света, то какая-то дрянь невидимая сможет им управлять. Если чел одержим какой-то дрянью, то сам открыл врата своей души.
Сатанизм это не исполнение законов Бога любви и гармонии, стремление к материализму и культивирование низменных пороков тела