Философия
Христиане говорят "вся власть от бога", у нас власть лжет и ворует (чинуши особенно) - значит бог у них лжец и вор?
Судя по пословице "вся власть от бога" - так и есть, как ни парадоксально...
Это ложь, ибо они сами провалили миссию Христа на земле:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!,) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3, См. Личный кабинет: Угодна ли Богу справедливость???
Святитель Иоанн Златоуст ещё в четвертом веке ясно объяснил:
"Когда ты слышишь: "Отдавай кесарево кесарю", разумей под сим только то, что нисколько не вредит благочестию; ибо всё противное благочестию не есть уже дань кесарю, но дань и оброк диаволу".
Так что, не нужно на Бога клеветать!
Вся власть от Бога, Душа например Путина в прошлых жизнях набрала столько благости что душе родившись в теле человека позволено было стать правителем страны. Теперь он сжигает свою благость и в следующей жизни родится в аду.
Акцентируя на слове "вся", можно сказать: Всё остальное ПРИ власти - только от лукавого.
Есть православное мнение, что "Несть власть аще не от Бога" следует понимать как "Не власть то что не от Бога"...
они просто Бога подставили, а нас вообще слили
все что не происходит все с дозволением ВСЕВЫШНЕГО ОН НАИУМНЕЙШИЙ НЕ ВЕДАЕТ ДУША ТВОЯ ЧТО ОН ЗАМЫСЛИЛ
ОН ЗНАЕТ ВСЕ И ДЕЛАЕТ ВСЕ ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ