Философия

Человек живет как может или как хочет? И как правильно?

Человек ВСЕГДА живет так, как он ХОЧЕТ (осознанно или нет) , исходя из имеющихся у него ВОЗМОЖНОСТЕЙ.
Правильно - жить, увеличивая степень своей безопасности и выживания, при этом, не уменьшая её у других.
Надежда Останина
Лучший ответ
...по совести - искренно да честно+
как получается так и живет.
Антон Васильев
Человек то хочет жить как лучше - а выходит как всегда!!!
по моему единицы- которым повезло жить так- как они хотят... как может- скорее всего не подходит... так как зависит какой путь он выбирает, правильный (светлый) или наоборот... удачи
Юрий Чуйкин
Человек Хочет жить "как хочет".А реально живёт "как всегда"
Ольга Руденко
Человек в ловушке "доброжелателей", которые не ведают, что творят - и получается то, что есть!! ! А истина заключена в гармонии УМА и СЕРДЦА:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Константин Ибраимов Благодарю Вас! С Вами Бог!!!
Человек в основном живёт как скажут. А как правильно решать тебе.
Человек живет так как он соглашается жить