Философия
Кто сказал? «Лучше сделать и пожалеть, чем всю жизнь жалеть о несделанном!»
Может это и сказал Бахтияр Мелик оглы Мамедов в своей книге (2003г.) , но моя тёща сказала это моему тестю 55 лет назад, и сделала мою жену. Впрочем, жалеть не пришлось.
тот кто сделал и не пожалел
да, и в самом деле, лучше сделать, даже если ничего не получилось, хотя б червячок грызть не будет, а вот надо было сделать... например знаю что будет на каком-то мероприятии скучно, но все равно иду, чтоб потом не жалеть, типа а вдруг б мн там понравилось, а я не пошла.
Автор этих слов Бахтияр Мелик оглы Мамедов. Бизнесмен, философ, писатель. Живёт в Сан-Франциско и Баку. Автор книги “Философия одной души”-2003г. – сборника философских схем, таблиц, стихов, афоризмов, притч и рассказов. Автор фильма “Философия одной души”-2006г.
Кирито
Прикольно:)) Вообще-то, это очень старая цитата. Ещё Маркиз де Сад писал в своих произведениях:)) Коллеги отметили, что до него ещё кто-то говорил.
Скорее всего Бахтияр Мелик оглы Мамедов всего-лишь немного перефразировал слова Никколо Макиавелли
Я лучше буду сожалеть о том, что сделал, чем о том, чего не успел сделать!
Хорошая фраза. Стараюсь ею придерживаться. Но только в позитивных поступках.
и вообще кто сказал что нужно жалеть. сделал -неполучилось - есть огромный опыт. а не сделал тогда уже жалеешь, что даже не попробовал