Философия
Как вы считаете, что лучше - сделать и пожалеть или не сделать и тоже жалеть
лучше что то сделать и пусть даже после этого пожалеть (ведь это на время) , чем этого не зделать, а потом всю жизнь жалеть о том что этого не сделала!!!
Надо делать! А там видно будет!
А жалеть - непременно?
Надо избавится от этой неуверенности и рефлексировать поменьше.
Понимаю - легко сказка сказывается-)
Сделать и не пожалеть.
Идеальный вариант))
Если (я по условию вопроса ориентируюсь) в конечном итоге в любом случае ПОТОМ ПОЖАЛЕТЬ, то уж лучше о том, что сделано. Так хоть разнообразие какое-то. А если не сделать и пожалеть - так даже вспомнить нечего, кроме своего бездействия.
Повторюсь: я говорю об условии, когда "сделать и пожалеть и не сделать и пожалеть"
Привет. Если уж делаете что-то по собственному выбору, то нет смысла жалеть потом, - то было личное решение, к добру ли, или нет, но так решили Вы.
Но я лично предпочитаю не делать и жалеть. Так остаётся утешение, что :"Если бы я тогда поступил по другому, может бы сейчас было лучше"...
А вот если что-то сделано и оно вышло не так, как надеялся, то остаётся безнадёжность, разочарование, сожаление, пустота и вопрос "Зачем...?
И то и другое плохо. Поступи по пословице - сто раз отмерь, один раз отреж.
лучше сделать и пожалеть
1) что ни делается все к лучшему
2) сделанное легче исправить (если это было не верным действием)
1) что ни делается все к лучшему
с собой можете экспериментировать как угодно, а с другими я бы не стал
Лучше сначала подумать зачем тебе это делать