Философия

В России люди рождались, чтоб сказку сделать былью. Ну и как, сделали? На мой взгляд, страшновато как-то получилось.

А Вы сборник русских народных сказок читали? Я когда читала в детстве, мне жутко становилось.
Рустем Салибаев
Лучший ответ
Катюшка Вепренцева Одна только колыбельная чего стоит!!
Придёт серенький волчок и укусит за бочок!
Зато БЫЛЬ!
В России, как и везде, люди рождались просто так.
Сказку сделать былью - это просто поэтический оборот из песни.
На самом деле все просто жили и никаких сказок в быль не превращали.
Зато весело)) ) Да и нет тут ничего страшного, кроме новостей по ящику.
Сделали. Вот только порочные одеяло на себя перетащили.
дык ..

Социальная справедливость, свобода личности, провозглашение равенства – вот часть этих нынешних средств урезающих беспредельность эгоизма внутри большинства государств. Впрочем, в некоторых странах пытались решить проблему с искоренением Зла кардинально, проводя крупномасштабные опыты по изменению самой человеческой сути созданной Творцом устремленной к наполнению блаженствами. Но создание рая из «идейных» индивидов с силовым насаждением в их сознание общественных интересов потерпел повсеместный крах. Но впрочем, сегодня на грани краха и само все Земное сообщество. Готово оно в погоне за блаженствами пожрать и самое себя.
Так за что же все-таки светит землянам такая фатальная судьба? Может эти создания Вселенной в своем развитии нарушили ее, своей праматери, законы? Нет, вроде на первый взгляд - нет. Ведь человек подобно и остальным растущим созданьям Космоса во благо развития берет необходимую добавку из Вселенной, ощущаемую нами, как блаженства. Все так и устроено самим Творцом - бесконечной Вселенной, ведь это Он вложил в нас необходимую силу к жизни-росту, эту тягу к блаженствам.
Так в чем же причина того, что несмотря на колоссальный труд человечества, по-прежнему все блаженства иллюзорны либо мимолетны, а страдания сопровождают большинство людей постоянно и готовы вовсе затопить Землю в виде войн и в прочих катаклизмах? А причина то эта издревле рядом и ни куда не девалась, лишь с взрослением Земной цивилизации, спрятала причина в современные сверкающие одеяния слуг своих и перестали совершенно узнавать их люди и тянутся к ним, и как «лохи» трудятся на них.
Вот именно так будут говорить про нас (в частности, и про тебя, герой) наши дети и внуки.. о нас с тобой.. и о нашем времени....
Да, нормально. Бывает и страшнее.
Думаю, сделали бы. Но.. . пришли Рыжие Бесы и всё испортили.
Разве что - пылью....
А мы ещё в процессе))) присоединяйтесь!
Prosto Andrey